Свадьба, венчание, брак

Вопрос для тех, кто в браке более 5 лет...

Живём 10 лет. Муж особо ухаживать не любит. Сам по себе не эмоциональный, не отзывчивый. Но предъявляет постоянно претензии - мало секса. Я объясняю, что девочкам нужна атмосфера, что у меня физиология другая, что мне нужны нежности, внимание, совместное времяпрепровождение. Для него, не хочешь меня каждые два дня - значит не любишь до свидание. Пробовала объяснить, давай найдем компромисс для обоих. Я хочу ухаживаний, любви, внимания. На что он заявляет, что не намерен заниматься глупостями, что есть женщины, которые хотят просто так, каждый день и даже спустя много лет брака.... Так ли это? Я начала думать, что со мной не все в порядке, что у меня проблемы. Но я здорова. Что делать? Разные темпераменты .. у кого такое было? Как вы решили проблему? Я знаю есть подруги, которые просто терпят, чтобы не ушёл. Но это считаю ненормальным.
С Вами все в порядке. У разных людей разное восприятие секса, разные потребности, разная степень желания заниматься любовью, их возбуждают разные вещи, нужны разные условия.

Терпеть ради того, чтобы не ушел - это, на мой взгляд, большая ошибка. Ради чего это? Таким образом ты обрекаешь себя на постоянную неудовлетворенность, подавленность, страдания, причем чем дальше, тем глубже это будет, и скажется на всей психике. И никакой перспективы, напротив, скорее всего, будут только ухудшения.

Мне кажется, что то, что Вы описываете - это кардинальные отличия между Вами и Вашим мужем, различия в значимых вещах. И если он не готов искать компромисс и винит Вас в том, какая Вы есть, то есть, не принимает Вас такой, то мне кажется, что, как бы долго Вы ни были вместе и как бы ни привыкли, какие бы бытовые моменты ни связывали, нужно расставаться. Судя по Вашему описанию, он не уважает Ваши чувства и неспособен этого осознать. Возможно, если Вы уйдете, он что-то поймет, постарается измениться, вернет Вас и станет другим. Может быть, стоит для начала сказать ему открыто, что, если он не изменит своего поведения, не переосмыслит, Вы уйдете. Если он скажет "и ладно" или типа того - уходите. Если попытается вернуть и даст обещания -вернитесь. Но если после этого все пойдет по-старому, надо уходить окончательно. А если не попытается вернуть - идите дальше и ищите человека, которому Вы будете в полной мере нужны такая, как есть.

Я понимаю, что это очень сложно, и Вы, наверное, любите его. Но подумайте сами: если так будет продолжаться дальше, к чему Вы придете? Вы всегда будете ощущать дискомфорт, и это будет сказываться на всей Вашей жизни.
Татьяна Татьяна
Лучший ответ
Алина Барышева Сергей, спасибо за развернутый, вдумчивый ответ.
Не найдёте компромисс, потому что принуждать к сексу и требовать нежности и ухаживаний только зря время терять.
Татьяна Букша
Да, это так.
Мадам! Это у вас проблемы!
Какие, нафиг ухаживания?!?!
Ухаживания - это процесс ДО брака, он для этого и предназначен! С заключением брака он теряет актуальность вообще! Это такой же бред, как хранить инструкцию от давно выброшенной на помойку вещи!
Вы просто НЕ ХОТИТЕ мужа. А вот с чем это связано - с вашей асексуальностью или его непривлекательностью в сексуальном плане (тогда, получается, вы вышли замуж по расчету) - вопрос открытый.
Элис Крамер
Отпустите его в "свободное плавание". Если Вам "не надо"- "значит не надо".
*** ****
Вы там походу оба дубовые. Ему лишь бы кончить, а тебя заводить ещё пол часа надо, как машину с севшем аккумулятором.
Нарине Данилик
у всех по-разному. Мне, например, для секса с мужем ухаживания с его стороны не нужны, также, как и уговоры и подарки за секс
а когда вы ставили печать о этом понял речи не шло.. или то был конфетно-букетный период?
У меня так. Даже сложнее.
Если вас ни что не держит то ищете своего мужчину
V*
Vika *
Элис Крамер Ну конечно. Холостые прЫнцы на конях на каждом угле же стоят...
Алина Барышева 32 без детей - это старость по вашему?) Я себя считаю молодой и привлекательной.
быт разбивает любовь
Похоже, мужчина расслабился до такой степени, что ему на вас наплевать. Может вы ему угождаете по каждому чиху? Ни разу поперек слова не сказали, что с вами так нельзя? В таком случае что-то вы упустили в отношениях
С Вами всё в порядке.
Многие именно так и живут - терпят.
Елена Фильева
Да тут не в темпераментах дело. Он сам по себе бесчувственный сухарь. И к тому же манипулятор. Внушает Вам, что Вы какая-то не такая. Пусть купит себе резиновую куклу и она ему никогда не откажет, скажите ему.
Раз в два дня... Мне нужно минимум два раза в день, ей реже, но идет на уступки. В браке более 10 лет. Разный темперамент. Если не хочется третью героиню в роман- уступайте! ИМХО
Яна Пирогова