Свадьба, венчание, брак

Вопрос для тех кто в браке более 10 лет (см.внутри)

На протяжении всей вашей семейной жизни Вы испытываете те же чувства к супруге(супругу),что и при вступлении в брак? Или чувства меняются?
Галина Афонина
Чувства переходят из идиотской влюблённости в привязанность, благодарность, ответственность друг за друга! Это МНОГО больше, чем любовь! Это-словно вторая половинка тебя, воздух, без которого невозможно жить (если, конечно, выбор был верным!)
Катерина Мамедова
Лучший ответ
Меняются. Становятся даже совсем иными, я бы сказала.
Мы как бы срастаемся (стаж 32 года) .
А какие могут быть чувства к руке? ноге?
Они (руки -ноги) есть и должны быть. И без них уже - НИКАК.
Меняются. Они растут и совершенствуются.
Зоя Малахова
чувства меняются, но координально все поменять, я лично ничего не хочу. Меня все устраивает....
Разумеется, меняются. Мы сами меняемся, кто в лучшую сторону, кто деградирует по-тихоньку.
Если в семье с самого начала был настрой на сохранение чувств, если оба понимают значение взаимоуважения и взаимной терпимости, если берегут друг друга, то с годами отношения становятся абсолютно не такими, как в период влюбленности, но гораздо крепче, серьезней и беззаветней. Но это при условии, что пара бережет и лелеет свои чувства, а не считает, что любовь так и будет сама по себе всю жизнь.
Исе течет, все меняется. Ждать что будет как всегда не приложив усилия просто глупо.
Такой же страсти уже нет, но люблю я его даже больше.
Нина Ярошенко
Я люблю его так же сильно, только по-спокойнее. Я не представляю жизни без него.
Гуля Гули
меняются в зависимости от поведения супруга, от легкой тошноты до рвоты
Меняются. Иногда несколько раз за день!
Юля Глазунова
Приятие человека таким, какой он есть, с его привычками и взглядами - высшая мудрость семейной жизни.
Что могу ответить--да прожили мы 18 лет все эти годы да любовь не угасала, а разгоралась, хотя и ссорились, без любви бы я и не жила бы не дня, но в 90-е все пошло кувырком, он ушел в секту, и я рассталась с человеком, который меня променял на секту, поэтому жить надо только любя, если ее нет, то лучше одной..
У кого как. Вы бы хотели что б та первая влюбленность сохранилась на всю жизнь? Надо прожить жизнь хорошую и долгую вместе, что б понять что такое настоящая любовь. А те кто все время меняют, и выбирают никогда етого не поймут. Может чувства и меняются но они ни сколько не хуже тех которые были 22 года назад.
Да они меняются, становяться более глубокими что ли.
не знаю. что и сказать, но когда я вижу пожилую чету держащуюся за руки и мирно беседующую, надеюсь на лучшее
Еще больше чувств испытываю!
чувства меняются, преобразуются, перерастают во много большее чем любовь.
Меняются
Катерина Мамедова Но Вы же не женаты? Откуда знания в этой области?
Конечно всё меняется. И мы меняемся, и наши чувства, и мир вокруг. Но.... вопреки всему чувства остались, просто они видоизменились!!!!