Свадьба, венчание, брак

Несколько вопросов к тем, кто развелся, прожив в браке более 10 лет по причине, не связанной уходом к другому/другой.

Сколько лет вы встречались до свадьбы? Что мешало это сделать раньше, если не все так хорошо, если не сказать, что плохо было? Неужели вы раньше не видели, не поняли того человека, кто был с вами?
Отвечайте, пожалуйста, за себя. Очень интересно ваше мнение, ваш ответ, как человека изнутри прочувствовавшего ситуацию, побывав в ней.
Прошу, не нужно писать, что глупый/ая был (а) и т. д.
до первого брака встречались пол-года. В это конечно сложно поверить, но я действительно не поняла по причине юности и неопытности (или глупости, если хотите) , что мы мало совместимы. Поняла только когда была уже беременная, но посчитала нечестным бросать семью, сиротить ребенка, понадеялась что время многое скорректирует. Вобщем, я старалась, конечно, но у меня плохо получалось, я насовершала еще массу ошибок, он тоже. И в какой-то момент я поняла, что это тупик - лучше не станет, мы не слышим и не понимаем друг друга. Главным препятствием браку была пьянка, я требовала выбрать: либо я, либо бутылка. Муж считал что я перегибаю палку, требую невозможного, все так живут и это нормально. Вобщем - развелись после 10 лет брака.
Алина Кудинова
Лучший ответ
Потому что любили и надеялись на лучшее. И не все же было плохо. Были и хорошие моменты. А потом терпение доходит до критической точки, когда кажется, что уже и сама жизнь не дорога.
Елена Абрамова
Просто всему приходит конец. И терпению в т. ч.
Думаешь-смириться можно, а потом приходит-какого хрена? ! Всё же ещё впереди, жаль продолжать убивать свое время, жизнь, терять возможности.. .
Не 10 лет, но все же..
Яна Черненко
Мои родители развелись после 11 лет брака. До свадьбы они встречались около 6 месяцев. Увидели и поняли они все раньше.. . но была я, квартира, имущество и надежда, что все еще может быть.. . (((
Ka
Kamila
Встречались три года, казалось, полюбила. Он очень сильно отличался от всех предыдущих поклонников, они все были уже состоявшиеся взрослые дяди, а он был студентом, ровесником. Мне хотелось вместе идти по жизни. Романтика! Романов начиталась.
А сейчас понимаю, что любви-то и не было.. . Не такая она, любовь-то.
А никогда не понятно, то ли был он изначально другой, то ли жизнь его так круто изменила. Думаю, первое. Не стоит изматывать себя супер-анализом ситуации. . уходя, уходи. Ищи то, что тебе реально нужно. Такой тебе, какая ты сейчас. Ты ведь тоже меняешься: сам, потребности, взгляды. не живи прошлым. . будущее гораздо счастливее