Свадьба, венчание, брак
Общалась с теми, кто прожил в браке больше 10 лет, все говорят, что со временем любовь проходит,
остается привычка. Это так?
Личность кардинально меняется с опытом (вспомни свой 15-летний наив) , следовательно, потребности и обязанности тоже, отношение к объекту любви, соответственно.. .
Кароч, любовь меняет свою форму - от бурнорасплескивающегося подростково-гормонального максимализма, через "партнерские" отношения смакования чувств, до зрелого созерцательного обожания.. .
Вопрос в том, что в процессе совместности нужно учиться любви, искать плюсы, а не уходить в цинизм поиска и подсчета отрицательных черт - не так зубы чистит, вонючие носки, отрыжка, пузо, вАлАсатые кривые ножонки.. .
Из м/ф "Влюбчивая ворона" - не косой, а раскосый)) ) Не пузо, а пузико. Не волосатые, а пушистые)))
Не с теми общались!
любовь проходит через 3 месяца но живут люди и это уже больше чем любовь
видимо, ее и не было
15 лет в браке. Могу сказать, что люблю сейчас его даже сильней, чем 15 лет назад... Любовь не уходит, просто она становится другой...
Подмена понятий - любовь и влечение совсем разные вещи
Со временем люди любят друг друга еще сильнее, т. к. уже родственные души))
Наталья Лукьянчикова
без любви нет влечения.а влечение без любви-это оплодотворение(слова мля подбираю)
вам исключительно неповезло общаться не с теми парами)))))
У нас она не прошла. Просто стало меньше пылких страстей, стало больше любви и заботы о супруге. Люди, живущие долго вместе, становятся почти как родственники. Но ведь и родственников мы любим по-разному: детей, родителей и, к примеру, второго мужа троюродной тётки.. . За одних готовы жизнь отдать, а другой помрет - да и хрен с ним.
Проходит страсть, но не любовь. (если она была)
Ни один человек не способен понять, что такое настоящая любовь, пока не проживет в браке четверть века. Марк Твен.
12 лет вместе и любовь только усиливается с каждым днем.
да, я согласна.
Всяко бывает.. . Но спривычкой жить, ой как сложно. За 10 лет такой страсти нет, но остаются её милые черты, её запах -хотя спору нет. Что то новое узнать хочется и на стороне. А вот если туда идешь и не задумываешься о своей половинке, то точно любовь прошла. Стыдно, бывает, но это реальность. Когда возвращаешься домой и думаешь.. . НЕТ моя.. . ты лучшая. И тебе опять становится по домашнему тепло и уютно. Хорошо хоть не узнает, но а мне то теперь всё ясно.. . И больше стараешься не вспоминать....
у меня бабушка, вышедшая замуж (после войны, от безисходности, от нехватки мужиков) и прожившая с мужем до золотой свадьбы и вырастившая 3х детей, говорила, что " любви нет, а главное в семье - ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ, тогда и любовь и спокойствие, и уверенность будут".
да, это так
В браке 28 лет, могу сказать, что с годами люблю мужа еще сильнее, чем в раньше.
проходит страсть.... любовь остается
А Вы пообщайтесь с теми, кто больше 20 лет прожил) ) Они скажут, что любовь жива и ещё крепче с каждым годом!
это правда, если вступали в брак по страсти. по любви -- чувства теплеют