Свадьба, венчание, брак

Есть ли у него чувства ко мне? Как вернуть его ?

Вы могли бы пожалуйста дать мне совет и честный комментарий насчёт всей этой ситуации?

Парень с работы оказывал мне знаки внимания. Очень вежливо и красиво вел себя, всячечки показывал что я нравлюсь ему, предлагал провести домой. Первые 3 месяца я морозила его, а потом сделала шаг навстречу. Он стал более активно ухаживать за мной.
К слову, онивсегда защищал меня, очень хвалил, восхищался, во всем помогал, закрывал рты тем кто меня когда либо трогал. Он очень аккуратно дотрагивался до меня (приобнимал за талию, дотрагивался до руки). Ничего пошлого и обидного от него я никогда не слышала. Мне оказывали знаки внимания многие парни (клиенты) , покупали мне цветы и конфеты, он это все видел. Именно в тот лень когда я в ответ взяла его ща руку, когда он дотронулся до меня, он стал ледяным. И именно в тот день мне при нем двое парней подарили по букету цветов. Это был мой последний рабочий день. Я сказала ему что он очень хороший и что я хотела бы поддерживать с ним общение. Я предложила обменяться фейсбуками, он сказал что не сидит там практически, на что я предложила обменяться номерами, а он дал свой фейсбук ...логики я не поняла . Как то не очень себя чувствую. Почему он так повел себя?

Я чувствую себя виноватой перед ним. Знаю, что поступила не очень красиво и сделала большую глупость, сказав на прощание что он один из немногих кто хорошо ко мне относился.
Я вспоминала его, перекручивала ситуацию в голове и постепенно забыла об этом всем.
Несколько дней назад я разговаривала с приятельницей с бывшей работы . Она ничего не знает об этом. Мы заговорили о нем, и она сказала что когда я ушла, то он называл ее Настей (моим именем). Она смеялась с этого и говорила что он видимо привязался ко мне. Он несколько раз так называл ее,, потом она сказала что он ей говорил “Настя тоже всегда так говорила “. У меня после этих слов забилось сердце ...я в очень большом шоке .
А@
Алёна @
Настенька... Здравствуй... Вот и узнал твое настоящее имя... Ибо думал, что ты- Лиза... По твоему вопросу... Есть ли у него к тебе чувства. Наверняка можно утверждать лишь, что были... Какие? Видимо, влюбленность. Которая, в отличие от любви, не является вечной.. Она ярко пылает, но гаснет, если на ей еа смену не приходит любовь..
А любовь может прийти в процессе заботы друг о друге... Он, по- видимому, очень дорожил тобой, когда ты была рядом.. Но присоединиться к сонму твоих поклонников он не был готов по вполне понятным причинам.... Есть мужчины, которых напротив- вводит в азарт наличие соперников... Но они и интерес теряют, когда одерживают победу... Просто- записывают ее на свой счет- и идут покорять другие вершины. Этот парень- явно не из таких. И девушка, вокруг которой пляшут все мудчины и наперебой суют ей цветы, конфеты и стараются урвать ее внимание... Лично я постараося бы быть подальше от такой девушки просто потому, что не мог бы позволить себе такую жену- я не "спортсмен", мне нуден комфорт и тихая гавань, а не " личный фронт"...И все время оглядываться кто там еще подарит ей цветы, конфеты, пригласит подвезти, проводить, попить кофе и прочее и прочее... Есть мужчины, которым это как раз подходит... Но, видимо, он к таким не относится.... Вилимо, парень неглупый... Без мании величия... Не считает себя незаменимым... Прекрасно понимает, что на новом рабочем месте вокруг тебя уже другие поклонники с цветами, другой добрый и душевный начальник, защищающий ее перед потенциальными обидчиками..
Он ведь реалист и неглупый парень... И понимает, какую девушку он "потянет", а какая ...Просто не совсем для него... Вот как- то так...
Любовь Лобышева
Лучший ответ
Алёна @ Спасибо за очень мудрый ответ. Я написала ему позавчера, мы переписывались. Я написала ему сегодня, но он пока что не заходил в сеть. Вы думаете стоит пригласить его погулять ?
Алёна @ Он ещё не заходил в сеть. Ответит и я позову его. Виновато себя чувствую перед ним. Вы думаете если я покажу ему свою симпатию к нему то у нас сложится? Думаете стоит сказать ему на встрече что чувствую себя немного виноватой перед ним ?
Алёна @ Я понимаю вас. Я написала ему вчера вечером "привет, как проходит день?" Он ночью прочитал и ничего не отписал. Он очень редко заходит в сеть . Может написать ему сразу с предложением погулять в воскресение ?
Алёна @ Вы думаете у меня есть шансы ?
Алёна @ Представляете, оказывается у него есть девушка. Я ему написала тогда и позвала погулять, а он сказал что не один. Почему он тогда так ко мне относился? Может он бабник обычный да и все ...я ведь не придумала все это . Это ведь реально было.
Алёна @ Не знаю... мне все равно уже .
Алёна @ Но вы думаете у него были чувства ко мне? Почему ари наличии девушки он был так добр ко мне ?
Любовь Лобышева Я не уверен, что и тогда у него была девушка... Склонен думать, что она появилась, пока ты ждала... Если ты на 100% уверена, что она появилась...
Смутился от избытка чувств — как и с костром: надо быть рядом, но лесть в него — есть шанс обжечься. Вот он, видимо уже обжигался, имеет негативный опыт, присел рядышком на всякий случай...
К Жубайкызы
Алёна @ Возможно ...думаете, стоит позвать его погулять?
Настя-настя, насоси мне страсти...
Надо вам успокоиться. Слишком много эмоций, и поэтому с вами общаться будет сложно .А потом уже идти с ним на общение, как с другом. А там мож и любовь
Яна Цыбанова
Алёна @ Ему будет сложно общаться со мной?
Вы думаете у него есть чувства ко мне?