Свадьба, венчание, брак
как вы знакомились с родителями вашего мол.чел?
как это былО?о чём вы с ними разговаривали?и какое у вас о них и у них о вас сложилось впечатление?))
У меня очень странно все получилось. Звонит мне мой муж (тогда был еще не мужем) говорит идем знакомитьса с родителями. Я так волновалась, готовилась. И вот мы приходим, а его мама поставила на стол котлеты, и говорит, ну вы кушайтеИ все, ушла в комнату. Так мы поели вдвоем и пошли дальше гулять. Странно как-то было.)))))))
мы вообще поехали знакомится с родителями
а приехали там все родственники собрались тети, дяди, сестры, племянники
самая смешная история случилась со мной. мы с мужем познакомились лет 15 назад, иногда домой провожал. я в то время работала по сменам. иду я как-то с ночной смены домой-около 9 утра. вижу на остановке стоит мой Сергей. разговорились, нам по пути, пошли пешком. доходим до его дома я у него спрашиваю нельзя ли от него позвонить (ещё мобилками и не пахло в то время) -он замялся, но отказать не смог. зашли мы к нему домой, у него все дома спали ещё, только мать встала что-то ему сказала, но я не слушала и позвонив ушла домой. через какое-тол время начали мы с ним встречаться серьёзно, но когда к ним не зайду, всё его мать на меня волком смотрит, ну не взлюбили меня и всё! потом мы поженились без родительского благословения, но смешное не в этом. теперь-то мне рассказали в чём тогда петрушка была. этот негодяй в ту ночь не ночевал дома-где-то с друзьями зависал, его мать измучилась его искать (начальником похоронки работала), вырубилась на утро и тут картина маслом! 9 утра приходит драгоценный сыночек да не один, а с девахой. дальше, наверное и рассказывать ненадо что обо мне подумали! а мирно общаться мы только через год после свадьбы начали.
мне кажется, что само по себе значение вот этого ритуала знакомства с родителями слишком преувеличено. В конце концов встречаться и жить придется не с родителями, а друг с другом. Что там родители скажут, а не по фигу ли?
У нас все было очень обыденно, за что я очень благодарна своему супругу. Однажды было слишком холодно на улице гулять и он сказал, что лучше пойти к нему. Мы пришли к нему домой, зашли. Мимо ходом мой супруг представил меня маме (она уже знала о том, что я давно существую в его жизни) и мы прошли в комнату. С тех пор мы стали бывать у него, потихоньку познакомились, сблизились со свекровью.
Я не люблю вот этих вот смотрин всяких и не понимаю. Я же в конце концов не экспонат, чтобы меня демонстрировать кому-либо. Я считаю, что парень должен таким образом ситуацию поставить, чтобы девушке было максимально комфортно. Сразу сделать так, чтобы не сложилось впечатление, что от мнения его родителей будет зависеть дальнейшая судьба отношений.
Они приехали на свадьбу, самолет посадили в другом городе, родители прибыли в день свадьбы. Разговаривать и впечатляться было некогда.
просто приходила и случайно знакомилась. говорила о том какого хорошего сыну воспитали... о здоровье (я медик), о том как суп лучше готовить. со всеми однаково....
мы приехали в другой город, у его родителей юбилей свадьбы был. И тут я -- подарочек :) За столом все родственники собрались, все наряженные, а я только с дороги, уставшая жутко. Улыбалась постоянно, помню. А говорили все за меня - особенно, когда выпили немножко :) Мне они сразу понравились, я им тоже. Мы на разных концах стола сидели, а они все смотрели на меня умиленно и улыбались :)
ооооооооо! я ехала в чужой город, где живёт мой -уже муж, знакомиться с ними, заочно зная что они меня ненавидят всем своим сердцем! Разговор был ни о чём. в основном все за столом молчали! А так мой совет-не строй из себя того, кем не являешься. Побольше улыбайся, будь открыта и доброжелательна! они это оценят!