Свадьба, венчание, брак

Какова максимальная разница в возрасте между мужем и женой для гармоничного брака?

А оптимальная?
Оптимальная 5 лет, муж старше.
Максимальная от - 3 до + 8
Елена Льдинка
Лучший ответ
Месяцев 5
любая устраивающая обоих
Ты меня смешишь с утра... В возрасте ли причина гармоничного брака?
Оленька Фёдорова ты меня щас насмешила) ну тебе ли не знать, что такое стёб?
Gulnur ~¤~(^_^)~¤~ Можно вопрос?
Нет там определённого возраста. Старше может быть и женщина
как по мне баба должна быть моложе лет на 8-15 а то стыдно са старухой на люди показаться
~*galina Kupyna*~
Ольга Николайчик А ей не стыдно со стариком?
1 - 5 лет максимум, друг за другом ухаживать
Оленька Фёдорова Это когда оба под себя ходить начнут? Так браки раньше распадаются в 80ти процентах случаев.
Татьяна Рубан Эт сам так думаешь....
Кризисные браки - это разница 0, 3, 6, 9 лет.
Браки одногодок рассматриваются как самые критичные. Чем сильнее соединение планет, тем уже коридор вероятных событий. У тех, кто родился в один год - самые тяжелые союзы. У них все планеты соединены, кроме личных. Потому в восточной медицине рядом с именем врача всегда стоит дата его рождения. Врач и пациент не должны быть одногодками. Это усилит конфликт планет. Для одного из них этот союз будет фатальным.

Удачные браки - это разница 2, 4, и 8, 10 лет.
Это самое удачное расположение планет относительно друг друга. Партнеры плодотворно взаимодействуют.

Творческие браки - это разница 1, 5, 7, 11 лет.
Это брак на обучение. Партнеры должны обучать друг друга. Готовые учиться получат самый лучший результат, неготовые - худший. Это широкий выбор развития событий, свободная воля.

Остальным, кто имеет брак с разницей от 12 до 23 лет, надо просто отнять 12 и посмотреть результат. Но эффект от этого брака будет вдвое легче, чем от брака с разницей 0-12 лет. Причем, облегчается как карма, так и дхарма - как позитивные, так и негативные результаты сократятся вдвое.

Разница от 24 до 35 лет, и более, считается обнуленной. Бессмысленный брак. Обнуляются все результаты брака. Не дает ни позитивных, ни негативных результатов. Но зато сильно облегчает жизнь партнерам.
Dilesh Uringalieva
Почти 8 миллиардов на планете живет, можно было бы подумать, что пытаться сводить их к какой-то единой "формуле успеха" - это бесполезное занятие, ан нет, продолжают задавать вот такие вопросы.
Елена Баева
Да фиг знает, это уж у кого как, вот мои родители уже сорок один год вместе, даже более, мама старше папы почти на три года. Я полагаю это уж кто как решит, но фигово, если мужчина старше намного, уж не скрывают желание прислуги и свежего мяса, тогда уж гораздо лучше, если намного старше женщина по мне. А так-то семья не для всех, большинству лучше в одиночестве, сама я оптимально всё же считаю для великой семьи - ровесники или небольшая разница до пяти лет в сторону любого пола - так, вероятно, идеальнее.
Меня, помнится, в единственных отношениях смущало в начале, что бывший старше на два года, хотелось год разницы или быть ровесниками или чуть старше самой.
Оленька Фёдорова Инстинктивное желание самки доминировать над самцом.
Да пофигу. Главное чтобы гармония в отношениях была.)
Bonzakova Kate
Оленька Фёдорова Так это одно из условий гармонии... Так что...
Сто лет в обед
Гармоничный брак? Вот ты меня рассмешнил.
Оленька Фёдорова А чотакова? У меня лично их было два. 25 лет в сумме.
Мужу за 80 и он уже в полном маразме, жене от 18 и она умеет хорошо готовить, убирать ситирать и выноситть утку из под кровати
Arina Vedernikova
Татьяна Рубан Где такую знаешь в 18 лет
0 лет
Оленька Фёдорова Нет. Мужчина должен быть старше.
Химия сильнее любой разницы в возрасте. Люди забывают о цифрах, когда сердца бьются в унисон и сны одинаковые снятся.
До 10 лет. Мужчина естественно старше.