"Здоровое поведение уверенных в себе людей - это прямолинейно и открыто говорить о том, что нравится и что не нравится в поведении партнера"
Как у вас происходит в браке?
Свадьба, венчание, брак
Согласны ли вы с утверждением?
тайны и догадки
общение и понимание, вот секрет хороших отношений в семье.
Только если это мягкое высказывание, без ссор. К примеру :"Дорогой (ая), меня огорчает когда ты делаешь так-то".
прямолинейность - это всегда категоричность- никогда до добра не доводит. Обсуждать нужно и главное понять для себя, вот это что не нравится- прям заставляет переступать через себя, чтобы принять или мне так удобно
Глупости.
Любящие люди не парятся, а просто любят.
Какой толк от этих высказываний?
Говорить нужно словами, не все понимают намеки. А вот насчёт прямолинейности не всё так просто. Тактичность никто не отменял
никогда напрямик говорить нельзя хотя бы по тому, что это может оказаться обидным. есть куча хитрожопых приемов сказать и не обидеть
У нас с мужем нет никаких тайн и секретов, всегда говорю что думаю прямо, без каких либо намеков и секретов, мне кажется что в нормальной семье должно быть 100 процентное доверие и честность, кому же еще доверять то можно если не самому близкому человеку.
А если между партнерами нет доверия и понимания, тогда зачем вообще такой брак нужен.
Да, согласна полностью.
Будучи в отношениях, человек должен принимать, во-первых, себя таким, какой он есть, а, во-вторых, он берет некие обязательства и ответственность за другого человека, мол мы ответственны за тех, кого «приручили».
Поэтому в самом деле нужно становиться лучше с партнером каждый день, что важно, поскольку я считаю, что саморазвитие и труд — основополагающие жизни. И соотвественно нужно указывать на недостатки или же непонравившиеся вещи любимого человека, только если они действительно какие-то вредные/плохие. Ведь только любимый человек способен искренне и бескорыстно указать нам на собственные плохие вещи.