Свадьба, венчание, брак

Согласны ли вы с утверждением?

"Здоровое поведение уверенных в себе людей - это прямолинейно и открыто говорить о том, что нравится и что не нравится в поведении партнера"
Как у вас происходит в браке?
тайны и догадки
Алена Лапина
Лучший ответ
общение и понимание, вот секрет хороших отношений в семье.
Гыдей Мария
Только если это мягкое высказывание, без ссор. К примеру :"Дорогой (ая), меня огорчает когда ты делаешь так-то".
прямолинейность - это всегда категоричность- никогда до добра не доводит. Обсуждать нужно и главное понять для себя, вот это что не нравится- прям заставляет переступать через себя, чтобы принять или мне так удобно
Глупости.

Любящие люди не парятся, а просто любят.

Какой толк от этих высказываний?
Говорить нужно словами, не все понимают намеки. А вот насчёт прямолинейности не всё так просто. Тактичность никто не отменял
Ирина Зорина
никогда напрямик говорить нельзя хотя бы по тому, что это может оказаться обидным. есть куча хитрожопых приемов сказать и не обидеть
У нас с мужем нет никаких тайн и секретов, всегда говорю что думаю прямо, без каких либо намеков и секретов, мне кажется что в нормальной семье должно быть 100 процентное доверие и честность, кому же еще доверять то можно если не самому близкому человеку.
А если между партнерами нет доверия и понимания, тогда зачем вообще такой брак нужен.
Да, согласна полностью.
Будучи в отношениях, человек должен принимать, во-первых, себя таким, какой он есть, а, во-вторых, он берет некие обязательства и ответственность за другого человека, мол мы ответственны за тех, кого «приручили».
Поэтому в самом деле нужно становиться лучше с партнером каждый день, что важно, поскольку я считаю, что саморазвитие и труд — основополагающие жизни. И соотвественно нужно указывать на недостатки или же непонравившиеся вещи любимого человека, только если они действительно какие-то вредные/плохие. Ведь только любимый человек способен искренне и бескорыстно указать нам на собственные плохие вещи.