Свадьба, венчание, брак

У меня сегодня сосед женится. Третий раз.

Это только официально. А так со счету сбились. Вопрос вот в чем: зачем женщины зовут свекровь мамой? Что за дичь? Она уже супермногодетная мама получается. каждая ее мамой звала...
Возможно, она сама так хочет.
Коллега (из рядов старшего поколения) рассказывала, что когда она выходила замуж, то свекровь ей сказала: будешь меня звать по имени-отчеству - буду тебе как посторонний человек. Будешь звать тетя (Маша) - буду тебе как тетка. А будешь звать мамой - в самое сердце тебя приму и буду тебе как вторая мама. Ей это так запомнилось, что она и своей невестке сказала то же самое.
Елена Шалыгина
Лучший ответ
Анжела Короткова меня бы устроило как посторонний человек)
самый лучший вариант
Никто и не зовёт сейчас.
Dilovar Karayeva
пусть зовет.
Aika M
у них всё общее потому что. НЕ знаю откуда. но есть такие женщины, семейные на всю голову.
Зоя Данилова
просто его жены с похожим воспитанием и правилами жизни. моя подруга третий раз замужем и всех своих свекровей и свёкров называла мама и папа. и нынешнюю свекровь и свёкра конечно называет мама и папа. и ее муж называет свою тёщу и тестя мама и папа. он тоже женат не впервые. так вот они воспитаны. хорошо, когда находят друг друга похожие люди.
Саша Демидова
Свекровь ещё ладно, а почему за такого толпами замуж идут... непонятно...
Анжела Короткова потому что он сразу готов жениться!
дурочки думают, что наконец-то встретили порядочного)
Ирина Ермакова А их не смущает что в его паспорте штампы уже некуда ставить?))))
Dilovar Karayeva У коллеги сын был женат 3 раза официально и кучу раз неофициально. Приличный, все ему верят, что навсегда. Он, может, и сам верит. Уж к полтинник ему.
хотят и называют, в чем проблема именно для вас в этом?) Также непонятно, почему вас беспокоит личная жизнь соседа
Aijan Sapar Kyzy
а почему вас это волнует? Как принято в их семьях, так и называют. Соседи в данном вопросе не указ.
Тебе то какое дело?
Анжела Короткова иди погуляй
Анжела Короткова фантазируй, не буду мешать
Ну а вы что в стороне стоите, найдите уже соседу нормальную жену, что ж он мучается ))))
Тоже не понимаю этого, мама одна у человека.
Анжела Короткова он не будет ни с кем жить
и с этой не будет
Среди моих подруг или просто знакомых- никто. У меня- Клара Ксенофонтовна)
Оксана Кот
Хз, мне этого не понять. Возможно, сама свекровь просит так называть.
*natali* Наталия
Анжела Короткова да мало ли что она попросит
Вас то почему это так волнует?

Как хотят так и называют ,
Анжела Короткова а я написала, что меня это волнует?
может это вопрос границ... мало ли у кого какое воспитание или привычки, там долго копать, свекровь тоже может дочей называть, в наших глазах это дичь :), в их нет
Не Ваше дело кто кого зовёт как, за собой следите уважаемая. Пусть женится, у каждого свои причины, неудача в любви или глупости. Хотите помочь? Поддержите человека, а не сплетничайте в ответах@мыло. сру
Анжела Короткова я написала, что хочу помочь?
Ну так каждая его из женщин считает что она уже навсегда))
Aysaule Dauitkhan
Анжела Короткова да, так и есть...
жалко их, с этой тоже жить не будет ведь
Незачем звать. И фамилию глупо менять теперь
Julia Brusgelavicus
многие так называют... я в глаза по имени отчеству, а за глаза - мама... в разговоре с мужем.. или просто.... что мы там берем твоей маме?.. или просто маме.. меня и всех окружающих не напрягает.
Хватит сидеть на лавочке, займитесь чем-то более продуктивным