Свадьба, венчание, брак
Дoлжны ли мyжчина и жeнщина пoжить вмeсте до свaдьбы?
Пoясните свoй oтвет: пoчему да или пoчему нeт? Еcли стoит пoжить вмeсте, то кaк дoлго?
Считаю, года 2-3 должны пожить. Пережить конфликты, неприятности, трудности. Испытать друг друга. А потом уже жениться.
Альмира Мухаметжанова
Что дeлать, кoгда кoнфликты и трyдности вoзникают?
Это греховно
Это блуд, потому что брак это союз мужчины и женщины, которые живут как муж и жена в согласии с нормой, установленной Богом. Основатель брака — Бог.
«Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» (Евр. 13:4).
Как ты относишься к половой распущенности, в том числе к различным сексуальным действиям вне брака?
• «Убегайте от блуда» (1 Кор. 6:18).
очень желательно.
Да! Желательно пожить вместе хотя бы год, чтоб узнать друг друга в быту и в естественных условиях. Хотя и это не может гарантировать успешного брака. Люди меняются в течении всей жизни и ни у кого нет страховки от таких изменений. Но один год может показать основные качества и черты характера человека. На вопрос СКОЛЬКО не может быть точного ответа. Одни люди раскрываются быстрее других. однако русская поговорка - чтоб узнать человека, нужно съесть с ним пуд соли. именно это количество употребляет пара людей за год.
Наталья Максименко
не год, а три года.
Нет, это .лядство.
Наталья Максименко
а проштамповаться, а потом пожить и понять, что не то пальто и развестись, а потом второй раз так, и третий - не лядство?

Ангелинка Григорян
Аж первую жену вспомнил)
Это уже зависит от каждого человека конкретно, все равно сколько не проживешь, а узнавать человека будешь только после свадьбы.
Желательно, чтобы убедиться в том, что после свадьбы и совместного проживания не будет проблем.
Нет.
Ну, никак не больше двух лет.
Смысл женитьбы? это бабам нужна она чтобы хату отнять и не более
Татьяна Черепанова
У вас был плохой опыт
конечно, не менее 2х лет, иначе возможен ошибочный брак- а это хуже не состоявшегося
ранее 1,5 года не сказать- сживуться ли .
Сами решают этот вопрос....
Пожить.... это уже свадьба.. пусть купит тебе квартиру и живите... не сошлись чем то скатертью дорога))) убедить что все такие хорошие не получится...
Надо пожить сначало без секса
Нет, не должны. До свадьбы они являются связанными только любовью, а значит жить вместе не обязаны
Я думаю что не стоит. Потому что поддерживаю Христианские принципы по поводу создания семьи.
Если люди решили пожениться то они женятся, а не выясняют а стоит ли женится вообще... поживём год другой а там может и разбежимся... вот и вся семья...
Обязательно. Надо проверить друг друга в быту и в других ситуациях.
Да, вы должны побольше узнать друг от друге. Возможно уже передумаете.
Поживите хотя бы недельку
Настёнка Бастракова
Недельки мало. Первые 3-6 месяца - всегда розовые, сказочные, идеальные. А потом начинаются проблемы.
Да, привыкнуть друг к другу надо.
Почему бы и нет, если уверенны в себе