Свадьба, венчание, брак
Мoжет ли зaмужняя жeнщина влюбитьcя в дрyгого мyжчину?
Пoчему такoе мoжет прoизойти, eсли у нeё eсть мyж? Еcли oна влюбитcя, что будeт дeлать? Измeнять мyжу? Развeдётся?
Не может, если она реально любит своего мужчину. Нет основы для возникновения такой влюбленности. Она не будет в принципе думать ни о ком, кроме своего мужчины. Так уж устроены женщины.
Может, конечно. А вот что она будет делать - зависит от каждой конкретной женщины.
по статусу не положено
печать в паспорте ни как не влияет на чувства человека. так что запросто. адекватная разведется
Ну что вы, как можно-то? Замуж вышла - сиди себе на кухне, вари обед и не вякай. Смотреть по сторонам, да еще и влюбляться - не моги!
Одни разводятся, а у других дурь проходит и продолжают жить с мужем.
Галина Нитовкина
))))
может
Конечно, может. Любовь это "химия", бывает, как вспышка
она даже может хотеть соседа.. в это и заключается греховность в помыслах и делах.
Казалось бы, а при чём тут замужество? :-\ А варианты, что женщина вышла замуж по рассчёту\залёту\давлению родителей не рассматривается? :-\
то есть об Анне Карениной ты даже не слышал ?..
Влюбиться может, факторов много. Будет, не будет изменять, никому не ведомо.
Чувства людей подконтрольны только биохимии мозга, но никак не человеку. И едва ли гормоны знают о людских формальностях, а ля брак.
Измена - вполне хороший вариант, если все 3 стороны не против. Но просто лучше людям, которые хотят еще повлюбляться и попробовать разного и не вступать в союзы. Что мешает жить совместно без штампов, а в случае новой любви спокойно уходить.
Конечно может, почти каждая.
Сердце красавиц склонно к измене, и перемене, как ветер в мае
От любви никто не застрахован. Если отношения с мужем не очень ладятся, то запросто может влюбиться в другого.
Согласно Библии, «блуд» это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство. Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак. Половое влечение это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам», которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22). Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Eбегайте от блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).
Если такое случается, значит чувства к мужу ненастоящие или их нет.
Лучший ответ, развод. Измена это самое низкое, что можно сделать мужу