Свадьба, венчание, брак

Сколько времени по вашему можно сожительствовать до брака? И стоит ли?

Не стоит. Те кто сожительствуют не думают о благе любимого человека и не уважают его, не думают о будущем. Девушка в таком случае это по сути бесплатная проститутка с функциями готовки и уборки, и при этом парень ей ничем не обязан даже деньгами. Он считает себя свободным при наличии девушки, просто ему пока так удобно. Только в браке люди могут по настоящему принадлежать друг другу.
"Пробный брак, который ни к чему не обязывает партнеров, не поможет им создать счастливую семью. Ведь отношения между двумя людьми крепнут, когда оба глубоко преданы друг другу и вместе преодолевают трудности . Брачный обет скрепляет узы между мужем и женой."
Наталья Толчеева
Лучший ответ
Как собачки, блин... скрестились - не понравилось - разбежались. Другую собачку пробовать.
годик. нужно
**
* *
Однозначно стОит пожить вместе. Причём не меньше года. Да и в принципе, чем дольше - тем лучше.
Кому как нравится. У меня нет единого мнения.
полнода-год, узнать друг друга
А стоит ли заключать брак? Что это изменит, если людям и так хорошо
Akylai Baimagambetova
Со своим человеком можно всю жизнь прожить без штампа.
Анна Белоус
Для девочки даже и 5 минут много.
А вот богатому мальчику можно всю жизнь!
Смотря с какого возраста начали. Если с 20, то до 22 можно уже подрасти и потерять интерес к этим отношениям.
У меня есть знакомая, где-то в начале 00х, или в конце 90х, когда еще так поголовно не сожительствовали, она отпустила 18 летнюю дочь жить к мальчику, с его родителями. Пожили какое то время, ругались. Потом уже сильно стали ругаться. И родители мальчика вежливо сказали, наверное тебе лучше поехать домой. Главное, чтоб детей не было. Обе стороны поступили правильно.
правильнее будет пожить до брака в месте попробовать сможете ли вы дить вместе а потом уже заключать брак законно
Эплл Блум
А как ты ещё узнаешь подходит ли вилка к розетке
максимум 2 года может длиться предбрачный период. если через 2 года брак не заключен то один из партнеров точно уверен в том, что второй для брака ему не подходит. а значит поиск продолжается
Aijamal Rahatbekova
Да хоть всю жизнь. только если приобретаете совместное имущество, записывай все на себя))))
Narmin Ton
У меня идея сожительства без секса. Если все нормально потом секс, брак.
Если вы в гармонии живёте без негатива то вам и брак не нужен
Зачем в принципе брак нужен?)
Дл рабовладельческого строя
Лика Бирюкова
сколько угодно
обещанного 3 года ждут
Хотя бы пол года, ну а зачем спешить? А так узнаете друг драга, поймете стоит ли двигаться дальше.
Oльга Gavina
3 месяца и всё будет видно
До беременности. Дети должны в браке рождаться.
Oльга Gavina Кто так решил за людей?
Можно всю жизнь сожительствовать