Свадьба, венчание, брак
Сколько времени девушке следует ждать в гражданском браке БРАКА НАСТОЯЩЕГО официального?
Полностью подддерживаю точку зрения автора вопроса и согласен с ней. Гражданский брак выгоден для Мужчины, т. к. не накладывает ответственности и обязанностей, дает возможность в любой момент плюнуть, предать, бросить и уйти. Но.... девушки сами виноваты что позволяют это делать. Вопрос нужно всегда ставить ребром в этих случаях. Любишь? Бери замуж как положено. А вобещания типа ПОТОМ ПОТОМ, парить качан, обслуживать и вкладывать, в результате через пять лет услышать ПРОСТИ НО МЫ РАЗНЫЕ это дело нужно решать сразу и на всегда. Будет "Не судьба" -разойдутся. Но по крайней мере все должно быть справедливо, а не вешать все на бабу и потом, использовав ее молодость, вытереть ноги.
Нисколько не живите, не надо. Зачем заниматься унижающим вас делом, даже если это 5 минут. ДЛЯ вас это принципиально--отстаивайте свою позицию до конца. Утром деньги--вечером стулья.
Гражданский брак и ЕСТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЙ.
Один Новый год. :)
вы бы своими делами так занимались, а не под чужие одеяла совали свой нос. Каждая пара сама решает, в каком качестве жить. Одни 5 лет в гражданском браке прожили и разошлись, другие поженились и через год разбежались, в чем разница.
девушке, согласившейся на сожительство, уже не стоит ничего ждать
Автор, половина написанного Вами -не соответствует действительности. СК РФ говорит об обратном, вы напутали все теплое с мягким.
Алименты на ребенка взыскиваются с отца, а не просто с мужа. и брак тут значения не имеет.
не признавать ребенка родители мужа могут и даже если те стодвадцать раз в браке -было бы желание, осспаде.
гулять супруги могут ровно также, как и находясь в браке или нет. Без разницы. семья Ваших знакомых - в цело, странные люди - живут типа 5 лет с девушкой и не знаю т-пусть лапшу Вам на уши не вешают, ищет там мать невесту сын -это они с какого аула то)))
Регистрация брака дает совершенно иные преимущества, не те. что описали Вы.
Мне кажется, вообще не надо. Или хотя-бы обговорить это с партнёром. Например, пробуем 3 месяца и назначаем дату свадьбы или расходимся.
Честно? 20 минут. Он тебя увидит тут же. Дальше-хоть изваляйся ..будет нет
Ирина Ховрина
А перевести на русский язык можете? Что вы хотели сообщить?
от года до бесконечности. И вообще, глупо быть демоверсией, ожидая там чего-то, без брака не стоит и съезжаться, сильнее мужчина уважать будет.
Легкая добыча не ценится.
По статистике если предложение не последовало в течении 3 лет, то уже нет смысла ждать. Оьещанного 3 года ждут :)) А вообще знаю много случаев когда долго больше 10 жили, поженились и разбежались независимо от детей. ГБ это когда женщина считает себя замужем, а мужчина свободным, оба в иллюзии.
Какая разница, если всё хорошо ?!
Ирина Ховрина
Как вы мужчин любите, на их стороне стоите. Неплохо бы о себе и своих детях подумать.
Гражданский брак-это бесплатная проституция. Не стоит себя унижать так.
Совершенно согласна с Виталием Леонтьевым, вот прямо на все сто процентов, и даже могу добавить от себя лично кое-что. Сожительствовать мужчина способен не только с вами, и вешать лапшу про "все потом, главное любовь" не только вам, и вопрос: чем вы будете отличаться от остальных гражданских жен? Ничем, такая же секс. обслуга как и все. Любишь - женись, нет - свободен и нечего мне в постель чужую микрофлору тащить на том основании, что он, видите ли, в активном поиске. Да, штамп не гарантирует верности, но сожительство гарантирует вам верность еще в меньшей степени.
Ждать чего? Жить надо и радоваться жизни и отношениям, а не ждать чего то.
А его всё и так устраивает...)
Зачем? Какая разница какой брак? Если девушка считает семьей только официальный брак, то нафига на гражданский соглашаться?
Что за идея фикс - штамп в паспорте? Он ничего не решает, формальность. С первым мужем я официально расписалась. Полгода вместе не прожили. Со вторым без всякой росписи уже почти 11 лет. Фигня этот штапм
Татьяна Матросова
а если бы вы от него родили в нерасписанных отношениях, а он бы отказался записывать на себя ребенка и свинтил?
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам», которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ). Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд»? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).
А зачем чего-то ждать, если это Вам "не по сердцу"? Либо "пришли - ушли" на вечер другой... и ни о каком браке (гражданском ...да как ни назови) речи не идет, либо официальный брак со всеми вытекающими обязанностями и правами для обоих, либо - не согласен - до свидания.
Ну, нет ума - будет всю жизнь ждать.
Вы реально считаете, что отношения зависят от наличия штампа в паспорте... нет ни от этого... брак, зарегистрированный в органах ЗАГС рождает юридические последствия и не более
СОЖИТЕЛЬСТВО В ГБ -ЭТО ОСОЗНАННЫЙ РАСЧЕТ И С ЛЮБОВЬЮ ЗДЕСЬ БОЛЬШОЙ ВОПРОС.
да не надо жить вместе, зачем. Встречаться, дружить, а жить отдельно. Или сразу оговорить, что согласны на такие отношения сроком на 1 год.
месяц
У каждой пары свой путь, который они выбирают в соответствии со сложившимися обстоятельстваии, а обстоятельства бывают разные, потому назвать какой-то универсальный для всех срок нельзя. Сами мы с мужем объединились сразу после обручения и на период подготовки к свадьбе, 4 месяца жили вместе. В целом я против многолетнего ГБ и не особо понимаю, что мешает паре узаконить отношения если быт уже обустроен и финансы позволяют. Особенно если ГБ не устраивает кого то одного из них. Вообщем судя по жизненным наблюдениям ждать можно хоть всю жизнь, но что то есть в этом глубоко неправильное. Больше с нравственной стороны. Хотя, не отрицаю существование пар живущих душа в душу, полноценно исполняющие свои внутри семейные обязаности и без загса. Но это скорее исключение, чем норма для ГБ.
Норма для современного ГБ - страх ответственности и желание оставить за собой право на лазеечку позволяющую при случае сказать "а я тебе не муж (жена)" и смотаться. Хитрожопо ))ШТАМП для таких свободолюбивых создаст только доп. сложности.