Свадьба, венчание, брак

Вопрос к русским мужчинам. Навеяло комментарием..

Вы согласны жениться на женщине которая сама себя опеспечивает, но при этом по дому лично для вас ничего не делает. То есть готовит только себе, моет посуду, стирает и т. д. А вы соответственно обслуживаете себя сами. У кого в браке так? Женщины тоже могут ответить, кто из вас в браке живет только для себя?
Bolgan Ishimova
Я не русский, но нет, и дело не в корысти, просто если люди доуг друга любят, то обычно друг для друга делать пытаются)
Я хомячку то постоянно то колбаску то тортик... сейчас вот убежал недавно, а любимую темболее вкусненьким захочется накормить
Алиме Дудак
Лучший ответ
Александра Каменева А дети тоже будут сами себя обеспечивать или за ними будут следить люди с улицы? )))
Это такие отношения не в браке или перед разводом. Я в первую очередь думаю о муже и о детях.
Это как в коммуналке?
***** ***********
Bolgan Ishimova Наверное))
Интересная интерпретация :)
Вообще-то я говорил только о том. никто никому в семье ничего не должен. что люди сами между собой договариваются, как они живут и что делают и по дому, и вне его.
Интересно у тебя устроен когнитивный аппарат, прям как у продавщицы из сценки Жванецкого :)
Я делаю то, что мне не в напряг по сути. Потому что тоже работаю.
Но дом — и мой, семья любимая, приятно что-то делать для них.
Это мечта!
Меня устраивает.
Но тогда какой смысл жить вместе? Секс то хотя-бы будет?)
Марина Агеева
семья моего дяди так живет. причем его жена себя не обеспечивает, а постоянно смертельно больна, и ничего не делает, а то давление подскочит.
вот он, полуслепой, есть в магазин ходит, готовит, капусту квасит...
Евгения Шитикова а если и вправду смертельно больна? Просто вопрос.
Целесообразно мужику иметь 2 жены: одну в качестве домохозяйки, а вторую - для сексуального удовлетворения
Bolgan Ishimova А третью чтобы выгнала эту шелудивую тварь
У нас в браке равноправие и сотрудничество. Готовлю в основном я, но с помощью. Может и муж иногда приготовить. Уборку делаем вместе. Посуду по очереди.
Виктория (((((.....
Если женщина живет для себя, она мне не нужна, и уж тем более я ей не доверю своих детей. А для перипихона или сожительства жениться не нужно. Если женщина не может отдавать свою энергию, мне нет смысла быть с ней. Какой бы богатой, красивой, сильной она не была. Женщина прежде всего должна быть женщиной. Мне много не надо, я и сам себя и обеспечу и обстираю. Но если в женщине нет желания этого делать то она ментально больна. Она не может приносить гармонию в семью.
Мария Зылёва
1) Такой расклад возможен только пока нет детей
2) Если нет детей (не планируются) и каждый во всём только сам за себя - то это не семья и вместе жить нет смысла.
Молдир Карина
устраивает
если она будет приносить еще и деньги в бюджет семьи, тогда я вообще за двоих буду по дому все делать
ну а лучше работать вдвоем и делить дела 50/50
Это как-то странно... Проще тогда уж по очереди дела делать... А как обязанности домашние каждый за себя делает? - пылесосит полкомнаты, моет половину унитаза?
Я всегда думала что смысл отношений - помогать и поддерживать друг друга, в чем смысл отношений "каждый за себя"?
Диана Лукина
Ольга Пресман Смысл в том, что когда все скидываются в общак, всегда кто то из него жрет больше, а кто-то меньше. Так же и в отношениях, когда все обязанности смешать, обязательно кто то будет паразитировать на ком то
Я сам работаю и сам себя обслуживаю и стираю и готовить умею, жену не прошу это все делать для меня, ну как вы понимаете я готовлю конечно же не только для себя, на двоих конечно.
Umit Kabidolina
Киска Киса А она что делает?
зачем она нужна если ничего не делает, может она себя обеспечить или нет, лично для меня не имеет никакого значения, если она заботится только о себе, то зачем она? я не понимаю
Bolgan Ishimova Ну вот мне мужчина утверждает, что так живут в России, чему я не верю конесно)
нет. забота друг о друге в этом заключается теплота отношений и связывает крепко людей. а деньги и жить для себя это корысть и отчуждение. эти отношения не искренни
Елена Стогова
Нет, я хочу чтобы работали оба, и был ОБЩИЙ бюджет семьи.
А дома так же ОБА готовили и ОБА убирались.
В моем понимании, именно такая пара любит друг друга
Ну и что это за семья, где каждый сам по себе, для чего вместе жить?
Maral Talgatovna
Тогда можно и не жениться, тоже самое будет.
Еcли гoтовит тoлько сeбе, то не сoгласен. А как же дeти? Я уeхал в кoмандировку на недeлю-две, дeти yмрут с гoлоду? Еcли готoвит сeбе и дeтям - мeня это устрoит. Я сaм себe пригoтовлю. Пoмыть пoсуду за сoбой - не прoблема. Стиpать oдежду лучшe вмeсте, чтoбы экoномить элeктричество.

Но мне не нрaвится, что oна даже не будeт прoявлять инициaтиву гoтовить. Хoтя бы инoгда. Пoбаловать мeня чeм-нибудь. Слишкoм стрoго - кaждый для сeбя. Будтo рaсчёт, а любви нeт. Еcли eсть любoвь, мyж и жeна дoлжны дрyг дрyгу пoмогать.

Жeнщина не дoлжна сeбя пoлностью oбеспечивать. Для этoго есть мyжчина. Он - кoрмилец.
Олеська Минакова Женщина должна себя полностью обеспечивать, но, если муж зарабатывает на 500 рублей в месяц больше (на цветы жене), то это замечательно.
Я за социализм - вносить по возможности, брать по потребности. Конечно приятнее, когда вдвоём в одной упряжке.
Мне мужчина как то сказал... я привел тебя в этот дом как свою любимую женщину а ни как служанка...
Bolgan Ishimova И Вы ему не готовите никогда? Не радуете ничем?
Елена Веселова Это он только так сказал, попользуется и поменяет как перчатки.
Все зависит от её внешности и либидо
Я сам все умею .Интимом не болею.. Спокойно приведу себе кого нужно на вечер.
Bolgan Ishimova Вопрос был не об этом, читайте внимательно