Свадьба, венчание, брак

Считаете ли вы возможным сохранения дружеских отношений супругов после развода?

Нет, не считаю. Только деловые.
Татьяна Нигматзянова
Лучший ответ
возможны при адекватности родителей
Нет, это чушь и бред.
После развода нужно строить личную жизнь, а тут между ними будет болтаться ее бывший епарёк в "друзьях". Это новому мужчине этой дуры должно быть приятно что ли?
Идиотичней решения и не придумаешь.
У адекватных людей могут быть только сугубо формальные отношения только из-за детей. Если детей нет - человек должен быть полностью выкинут из жизни навсегда, с пожизненным ЧС
Natal'ya Shkurova
если без грязи расставались--да. Только часто ли это... Что 2 человека расстаются цивилизованно, никто не обижен, не оскорблен, не избит, что могут дружить в дальнейшем как хорошие приятели
брак какая-то парадоксальная штука. Печать даёт то что люди становятся юридически родственниками (доказывает мне одна дама, как важно поставить эту печать). Но после развода никто не хочет и не может дружить. ХОроши родственнички на бумажке на период действия договора
Вполне. Причины развода могут быть разными разными.
Знаю многих, кто вполне дружески контактирует, даже дружат семьями с бывшими. Ничего странного в этом не вижу, но сама предпочитаю уходя - уходить. С двумя бывшими мужьями расставалась резко и насовсем. Знать не знала, что с ними дальше стало.
Галина Дейчева
Если хорошие были расставания, то почему должно случиться что то плохое?
да
Деловые, по поводу общих детей, внуков
Легко, если нет особой ненависти и неприязни.
Конечно
Возможно, если они не делили единственное жильё и нет особых материальных претензий
ага.. у некоторых даже такой "дружеский секас" потом случается... не понимаю я всей этой "дружбы" с бывшими... если дети и родители должны общаться, так это просто цивилизованные деловые отношения, дипломатические, но никак не дружба!
Если речь именно об отношениях-то да, можно разойтись по обоюдному согласию и не поливать бывшего супруга г-ном на каждом углу, и продолжать мирно общаться по необходимости. Если дружеские отношения-это именно проводить вместе время, то это странная дружба..
Юлия Жилина
Да.
Маня Булах
Всякое в жизни бывает.
У одной моей подруги бывший муж даже нынешнего с днем рожденья поздравляет.
Юлия
Да.
Бывает, и разводятся мирно, и общаются по дружески, особенно, если есть дети.
Наташа Бурико
ну я видела в жизни такие примеры)
Исключительно ради воспитания детей.
Маша Кубасова
Нет конечно. Это тип людей, которые любят менять половых партнеров только может так дружить
Понятие дружба - оно такое растяжимое.
Я с бывшим в хороших отношениях, достаточных для того, чтобы общались наши дети от последующих браков. Чтобы мы иногда вместе гуляли семьями. Чтобы решать вопросы по детям и вообще всякая нормальная адекватность.
Иногда можем что-то по работе обсудить (мы в одной профессии)
Но дружба - это такое понятие, когда люди встречаются и общаются просто так, для удовольствия. У нас такого нету, конечно. Просто никому это не надо, свои заботы)
Нет
Aigul Batenova
Нет, особенно если через суд процесс проходил, с драками и воплями. Только смерть расставляет все равенства.
Нет. Высокие отношения - всё вранье. Жили-жили, и разошлись... кто то по любому остался недоволен.
Анна Головня
Только если есть общие дети.
Юля Русакова
Да, такое возможно.
Вполне, почему б и нет..