Свадьба, венчание, брак

Какое правило вы для себя извлекли, для сохранения хороших отношений с родственниками будучи в браке?

Или может таковых правил несколько?

Я вот что для себя поняла, по наблюдая, послушав жалобы и недовольства людей (да и из личного опыта так же)
1.Никто никому не обязан.
Вот дамочки выскакивают замуж, и сразу ждут чтобы им подарили квартиру (может и дом сразу).
многие считают что муж должен, если не он, то его родня ДОЛЖНА обеспечить их жильем.

2.Самая большая ошибка, лезть в отношения молодых.

Вот эти 2 правила, считаю если бы все соблюдали, и понимали - то разладов в семьях, было бы гораздо меньше.
1 Жить надо отдельно. 2 Слушать надо только себя. 3 Годить надо себе и мужу в этой жизни, если планируешь с ним долго прожить. 4 Мамам папам и подругам ничего не говори от слова никогда.)
Расима Шакирова
Лучший ответ
Алла Дерябина 1.Пункт - наверно самый проблематичный)
в 60% наверно - он вина всех разладов)
ваши правила не про нас) нам котедж выделило государство) и машину мы купили сами)
правило у меня такое-мелочи пропускать мимо ушей и не перемусоливать кто косо посмотрел.
я соблюдаю всегда дистанцию-уважение к его родни. он тоже) хоть и многое не нравится.
Ольга Липезина
Алла Дерябина Если не секрет - где гос-во выделяет коттеджи?)) любопытно
Послать всех к черту.
жить отдельно
...какое правило...

Правило одно-единственное: МНОГО зарабатывать! Тогда к тебе будут искать подход.
Иначе - никаких правил: как получится.
Держи язык за зубами и держись подальше от всей родни. При встрече лезь с объятиями и поцелуями.
частенько мы придумываем себе отношения вместо того чтобы спросить: мне вчера показалось или ты действительно был недоволен? а что ни так? быть готовым услышать о себе что-то не лестное и меняться в лучшую сторону. обычно же наши претензии только ко второй половинке. важно уточнять: я правильно тебя поняла, что в ближайшие десять лет ты планируешь заниматься только карьерой и ни о каких детях речи быть не может? никогда не выяснять отношения на людях и при детях. что касается родственников, то я считаю, что никто не собирается ломать мою семейную жизнь, поэтому свекрови и золовки, которые вечно суют нос куда ни следует, это просто люди и надо учиться выстраивать с ними отношения
Алла Дерябина Все же чужие носы часто ломают, портят отношения
Правила обычные -семья -это маленькая церковь со своим уставом и правилами и значит в него никто вмешиваться недолжен, если там все в пределах правовых норм государства.
Ирина Ересько
А у меня все родственники хорошие, включая свекровь и свёкра. Бывает конечно что кошка пробегает) но потом всё нормально снова. А правило одно - быть искренним.
Первое правило никогда не жениться второе правило никогда не жениться третье правило никогда не жениться если ты дошёл до миллиона и тебе всё ещё хочется жениться начинай сначала
Первое правило вообще глупое, особенно для семьи и дружбы.
Если никто никому ничего не должен, то зачем быть вместе?
Такое правило подходит тому кто выбрал путь отшельника, но никак не для семьянина! Зарубите себе это на носу!
И&
Ирина &&&
Алла Дерябина Я же уточнила, что подразумевается - не должны.
Многие считают что родители обязаны обеспечить их жильем, потом считают что обязаны их семью содержать, потом внуков и тд.
О себе поменьше болтать, всё боком выйдет рано или поздно.
Советы при себе держать. Не доверять и не вестись на "задушевность".
Татьяна Цай
не загружать родичей своими проблемами ...и плюс - ответ выше ( Надежда Климова )
Olga Z