Вот есть обыкновенная семья 2 человека работают, жена обязана отдавать деньги за квартиру, или это собственно задача мужа ее оплачитвать? Муж сказал "либо мы платим за квартиру поровну либо я не вижу смысла в этих отношениях и ухожу". Потому что "мне за тебя стыдно, раз ты не можешь помогать платить и считаешь свою любовь банкоматом"
Я не жлоб, стараюсь делиться всегда почти всем, что имею, но особой нужны в квартире не вижу т.к мне предоставляют комнату рабочие агентства. Инициатива снимать квартиру была от мужа, когда узнала, что хочет 50% за нее, отказалась, мне это не приятно.
Кто не прав в этой ситуации?
Свадьба, венчание, брак
Кто в нормальных хороших отношениях платит за квартиру, муж или жена?
У семьи есть общий бюджет, именно из него и оплачиваются коммунальные услуги
Если живете вместе в этой квартире, то и платите вдвоем.
в нормальных отношениях бюджет в семье общий и не разделяется.
два дохода складывают в одну копилку и оттуда закрывают все расходы
в нормальных отношениях не будет дележки кто больше потратил и кто должен платить
Все расходы пополам. Вы же не хотите быть содержанкой?
В семье-оплата идёт из СЕМЕЙНОГО бюджета. В что такое отношения-лично мне не понятно.
Вся бытовуха - пополам.
По договорённости
Не поняла... Вы замужем и муж предложил снимать квартиру? А сейчас вы где живёте? Каждый у себя, или как?
И да, у нас вообще все деньги общие, которые идут и на еду и на квартиру и на личные нужды и прочее. Мы не делим бюджет на твой и мой.
Алла Мишина
Мне жилье работа предоставляет, он живет у родственников на шее. Снять квартиру было его идеей. У его родственников места нет, сам спит там на полу.
Какие коммерческие отношения!! Зачем жить вместе и тратить деньги на совместное жилье?? Встретились, потрахались и разошлись
Жена
Мы тоже оба работаем. Вообще не вижу разницы, кто чего платит. Но плачу я, т. к. планирование бюджета и хоз. расходы на мне и к моему ЛК все приявязано. Бюджет общий.
Странный ваш муж, семья это не туссовка по интересам.
У Вас как в том анекдоте. Решили с парнем жить вместе. Сняли квартиру 50/50. Через год я узнала, что этот его квартира.)
Алла Мишина
Проблема больше не в том, что деньги жалко, а в том, как он это преподнес, поставил ультиматум и готов закончить брак только по причине, что я не заплачу 50% за съемную квартиру.
Сам лежит у родственников на полу, ждет пока кто-то с ним квартплату пополам разделит или что.
Вопрос сформулирован неверно.
Кто управляет финансами семьи? Или бюджетом семьи.
А уж кто сколько вносит в бюджет - это решают между собой.
Плата за жильё - это не единственная статья бюджета.
Если, выйдя замуж, вы не признаёте мужа главой семьи, то вы лишь телом находитесь в браке, но душа пока ещё в свободном полёте. Не созрели для брака.
Зарплата мужа - бюджет семьи.
Зарплата жены - на лифчики и косметику.
Странно отказываться от квартиры. )
Ольга Шведова
Он её снимает. Никто не дал квартиру :-)
у кого совести больше.
А какая разница, кто платит?
скиньтесь милочка с мужем---денежки в шкапчик свалите все-- и берите с кучки на все нужды а вы все поделить стараетесь-- свалит на мужа все заботы хотите а сами в шопинг по магазинам за тряпками ??
Алла Мишина
жаль тебя
"либо я не вижу смысла в этих отношениях и ухожу" -??
Пусть уходит, если для него смысл замкнулся на этом. Потом он что то новое придумает и понеслась..
А в вашей комнате жить нельзя?
Любви у вас, к сожалению, нет, раз выдвигаются такие условия.
а бюджет разве не совместный?
Если он предложил жить в квартире, то пусть сам и платит. Насколько он вам нужен? Если вы чувствуете, что вас используют, то не связывайтесь. Если он вам полезен во многих аспектах, то можно и пойти на одном поводу, чтоб дергать его за другие
Это прерогатива мужчины
ваше сожительство к семье отношение не имеет
Это мужу должно быть стыдно за то, что он - пополамщик позорный, а бабе следует стыдиться, что живет с таким. Видимо, совсем нормальных вариантов нет, раз на такое согласилась. По теме: конечно, платит муж.
В нормальной семье = НЕТ! твоё или моё... общий бюджет