Свадьба, венчание, брак

Почему многие жёны забирают всю зарплату мужей? Вот зачем она им?? Для чего её отдают, есть же свои хотелки...

Regina Markevic
У вас их несколько ?
Татьяна Косенкова
Лучший ответ
В нормальных семьях есть правило общего бюджета и супруги решают как и на что их тратить.
Некоторые женщины не всегда знают зачем, главное отжать. Они даже ответ соответствующий придумали - "занадом"
Давненько не слышала такого, чтобы мужья зарплату отдавали.
В семье есть общие "хотелки "прежде всего, а свои можно и подвинуть. Мужики не умеют грамотно тратить деньги за редким исключением.
причин может быть много: и то, что денег в семье недостаточно, на хотелки нужно забить; кто-то боится, что начнет тратить на других женщин; где-то мужчины настолько безалаберные, что спустит все деньги на хотелки, а на жизнь ничего не останется. Вот и контролируют. В семьях, где безалаберная женщина, мужчины руководят бюджетом
Наверное, чтобы не пропил
я сначала, по-глупости, у первого мужа не забирала зарплату. Он ходил по ресторанам, покупал себе что хотел, а мы с детьми сидели полуголодные.
Ко второму замужеству - поумнела, теперь все деньги у меня (у мужа только "финансовая подушка" в валюте). Результат: дом - "полная чаша", и на хотелки тоже хватает
Зайтуна Баязитова А что вы сидите то на своей.... жопе? Или вы из тех кто хоть 8 родит, лишь бы дома сидеть! У меня жена чуть не свихнулась до 1.5 лет сидеть с малым. Во дворе у всех одни и те-же тупые темы, не кашляет, а у нас понос, и прочая ежедневная хрень, как день сурка! Дигродация полная! Вышла на работу, отмечали как праздник) И не говорите что у нас денег мало, не в деньгах дело, а в Дигродации реальной!
Элементарно. Жена распоряжаться всем семейным бюджетом. Озвучивает свои хотели и жена даст денег. Или полрабатываешь ещё где то и доп заработок на свои хотели тратишь
Знаю двоих, один играет, второй выпивает))
Нина Горохова
Матриархат рулит))
Regina Markevic Только у аленей - баборабов))
какая там зарплата - гроши, только бреши закрыть.
хотелки у них. мужчина не о хотелках думать должен, а чтобы семья ни в чем не нуждалась.
хотелки у мальчиков, им и жениться не надобно
Sagira Satimbekova
Зайтуна Баязитова Видимо вашь мужчина совсем бедолага, утром на автобус, еда в баночке) Держись, не повезло, терпи!
Regina Markevic Тьоть, что значит обеспечивать семью? В моём понимании это накормить и одеть детей. Так ведь это обязанность обоих супругов, а не только мужчины!! Есть и СВОИ потребности
На свои хотелки есть отдельные деньги. На постсоветском пространстве зарплата не всегда равна уровню дохода. Или даже его четверти.
Аня Рубцова
В нормальных семьях бюджет общий. То есть никто ни у кого ничего не ОТБИРАЕТ. Всё остальное - извращения, в которых разбираться не стОит.
Да счазззз.. писать с мягким знаком?
Рима Allazova
Как по мне такое скорее в сериалах.
Каблук это, а не мужик! Как говорят, у мужчины нормального не может быть общего бюджета, с которого чтоб ему пивка попить, надо уговаривать свою любимую, хорош общий бюджет не правда ли? Поэтому у меня мой бюджет, у жены свой. Обязанности разделили! Я за хату плачу и продукты покупаю, она за сад платит и ребёнку все что нужно. Остальные деньги трать хоть на что, и без разрешения. Это удобно. Не кто не кого не пилит, и не зависит в случаи чего. Удачи!