Свадьба, венчание, брак

Душевная пустота уходящая в алкоголь.

Что делать когда образовалась пустота и человек уходит в алкоголь? ничего не хочет и знает что скоро умрет....хотя болезней нет видимых.
"Постарайся понять, почему тебя тянет к алкоголю. Затем найди альтернативные — не вредящие здоровью — способы повеселиться или справиться со стрессом."
Нужно заполнить пустоту
По сути, многие не могут бросить пить, потому что без алкоголя они чувствуют пустоту, наподобие той, которая возникает, когда теряешь близкого друга. «Я постоянно думал о выпивке,— говорит Василий из России.— Мне казалось, что если я сегодня не выпью, то день прошел бесцельно». Для имеющего алкогольную зависимость все остальные дела подчиняются желанию выпить. «Вся моя жизнь сводилась к тому, чтобы выпить и найти деньги на выпивку»,— признается Ежи из Польши. Очевидно, что для того, кто хочет порвать с алкоголем, нужно найти новый смысл в жизни. В руководстве, опубликованном ВОЗ для тех, кто хотел бы пить меньше или совсем отказаться от спиртного, подчеркивалась: чтобы избежать срыва, важно заниматься целенаправленной деятельностью. В качестве одной из возможностей называлась религиозная деятельность. Занятость духовными делами помогает человеку избавиться от власти алкоголя. Чтение Библии и молитва."
Развивайте самообладание
Правильно выбирайте друзей
Установите четкие ограничения
Учитесь говорить «нет»
Обращайтесь за помощью.
Твердо держитесь своего решения.
"Да, чтобы борьба с алкогольной зависимостью была более эффективной, многим людям не обойтись без медицинской помощи, благодаря которой можно побороть этот порок и уже не возвращаться к прежнему".
Валентина
Лучший ответ
Екатерина Романова спасибо большое, есть над чем подумать
алкоголизм это болезнь.
Искать того человека.., ради которого ещё сможет пожить, если уж для себя надоело...!
Алена К
Екатерина Романова в том то и дело, что походу нет такого ради кого-то жить, семья для него не стимул
В смысле знает что умрет
Екатерина Романова ну говорит, что скоро умрет
трудотерапия
Екатерина Романова ну он как бы и не бездельник, работает на заводе.
Екатерина Гашко на заводе он домино заколачивает. Пусть начинает например строить дачу - для себя-любимого (двойной стимул - есть смысл вкладываться с последующей перспективной личного отдыха)
к психиатру таблетки пить
Алёна Чернова
Эта пустота, плохой предвестник, именно её ощущают пьющие. Ищи для него специалиста, а пока ищешь пусть попьет любой препарат зверобоя, например деприм.
Маша Карпова
Екатерина Романова спасибо за ответ
Начать работать, что соответственно принесет в жизнь что то новое, новые знакомства, новые интересы...
Екатерина Романова В том то и дело, что ничего не хочет... работат, идом.. никаких увлечений уже нет, не хочет ни кого видеть и слышать ((((