Свадьба, венчание, брак

А нет ли у вас ощущения, что секс в отношениях, скорее способ заполнить пустоту? Впрочем, как и развечения и быт... Ну.

Т.е. в основе отношений... по большому счёту, ничего нет. И эту пустоту заполняет досуг, бытовуха (готовка еды, стрика, глажка и прочее), развлечения, телевизор... и секс...
Азиза Казакова
Тогда что, вся наша жизнь- пустота? Ведь мы ее все время заполняем..., кто чем и как может..., а отношения - это и есть жизнь!! !
Вы любите музыку? Секс - это вроде джаза: вы можете слушать одну попсовую песенку сколько угодно раз, но с бессчетным количеством вариаций. Секс должен быть таким же. Одна мелодия, но множество аранжировок.. .

Секс должен быть высшей ступенью общения, а не заменой общения.. .
Жанна Ульянова
Лучший ответ
ну, а кто вам мешает жить активно и разнообразно, чтобы секс не был единственной радостью?
Zarina Zhalmurzina
Азиза Казакова при чём тут я? я же про вас спрашиваю, а не про себя ))))
..все, что ты перечислила это -полноценная и здоровая жизнь. Путотой здесь и не "пахнет"....Пустоты вообще не бывает.... бывает временное "снижение скорости"...
Надежда Шруб
Нет, нет такого ощущения, о сексе совсем не думаешь ((((. Хочется поговорить, задеть, обнять, и как всегда, каждый день, все заканчивается сексом)))) ) Магия какая то.
Keti
Это зависит от отношений партнеров и их восприятия друг другом.

Кого например, мужчина видит в своей жене? Мать детей, прислугу, уборщицу, Возлюбленную и др. И кем сам мужчина является для своей Женщины? Просто мужем, страстным любовником, покровителем и др. Кем?.. .
И кем Она является для своего Мужчины?.. .

Истинный ответ лежит в природе внутреннего "я" человека и отношений Богов. Ибо Бог есть Он + Она, Шива и Шакти.

Но в эту эпоху значительное количество людей используют секс для повышения личностной самооценки, через прямое, или чаще косвенно-скрытое унижение партнера, но суть та же, это ощущение превосходства над партнером и использование его, что потом нередко обсуждается в компании друзей и подруг в виде некого "геройства", это особо ярко заметно в среде молодежи.
Ольга Еремкина
Если имеешь хороший материальный достаток и нормальный уровень культуры, семейный быт в радость, а если не имеешь, то и живешь от поездки с любовником зимой в Эмираты до очередного похода с товаркой в заведение, где найдешь себе еще кой-кого на ночь.. . Естественно такие редкости оставляют незабываемый отпечаток.;)))))
Ольга Дедерер
Азиза Казакова Это конечно всё интересно, то что вы написали, только какое это имеет отношение к моему вопросу?
Секс, досуг, быт... совместное время провождение.. . -все это и есть отношения! И если людям нравиться ЭТО ДЕЛАТЬ ВМЕСТЕ - это и есть основа отношений! А если ничего приятного, то - нет отношений! люди расстаются....
Мне так не кажется ...секс это творчество, он от избытка, а не от пустоты ...
.* Оболдяжка *.
Азиза Казакова В идеале - да. ))))
У еня недавно ощущение возникло, что что-то с сексом не то... не у меня, а вв общественном мнении... как будто произошла великая подмена одного другим и секс стал способом залепить дырку
Татьяна вы гений! я с вами согласна!! ! :)))
В основе отношений прежде всего должны быть любовь и потребность друг в друге. А всё остальное - это способы общения и повседневные обязанности любого из нас.
Пустота эта в твоей душе и если не будет в ней того, ради чего стоит жить.. . эту пустоту ты ничем не заполнишь.. . и никто другой тем более, разве что временно (развлекуха).. . все ответы лишь в тебе
Ма
Матрёна
о чем вы говорите. .
большинство уверены, что штамп в паспорте решает всё и навеки-вечные цементирует отношения.
а уж про "головные боли", "усталость" и проч. в "супружеском долге" (омерзительное выражение) и говорить не приходится.
в принципе, мне все равно,
только я реагирую на такое лишь потому, что "счастливые пары" лезут учить как жить всех "одиноких и убогих".
люди уже давно ничего не чувствуют друг к другу, но все равно вместе.
почему?
так привычнее.
СТРАХ.
боятся ВСЕГО, что связано с Жизнью, а не существованием.
и прикрываются долгом (а ещё чаще - детьми, если таковые имеются) .
а это ужасное "удержать любовь".
это все равно, что удержать время.
меня раздражают люди которые ставят знак равенства между чувством собственности и любовью, ограничивают друг друга рамками, ставят штампы, стремятся привязать к себе, контролируют, опекают, а в итоге все равно остаются с пустотой.
и начинают заполнять её сексом (зачастую пресным или вообще на стороне) , развлекухой, бытовухой, некоторые умудряются плодиться. .
и таких пар великое множество.
лично мое мнение - строить Отношения - это искусство, зачастую доступное лишь самодостаточным, уверенным, сильным личностям.
и можно в них вступать лишь тогда, когда ты что-то можешь предложить.
если ты несчастлив один, не будешь счастлив ни с кем.
а про Любовь и говорить не стоит. .
Она никогда никого не спрашивает.. .
и тут уже редко вспоминаешь про отношения вообще.. . )))
Азиза Казакова Ух ты!!! Как в зеркало гляжу на ваши строки... они мне кажутся моими собственными )))))
Ольга Дедерер Каждый кулик свое болото хвалит, только мне не понятно, почему вас так задевают чужие штампы... Какое вам до них дело? Счастливого человека не может бесить то, что не имеет к нему отношения))))))
Секс.... взаимоотношения.. . надо исходить из предназначения человка - это не для развлечения, это для продления рода. В наше время из-за искаженного восприятия (со времен когда женщины стали отдавать себя, а мужчины брать) это все превратилось в целую индустрию и кучу больших проблем. Если ты не хочешь иметь детей от мужчин не вступай с ним в связь или заранее думай о последствиях. Да и к стати оказалось, что любовь и секс это совершенно разные вещи. Секс - это пустота, это когда М и Ж встуают в интимные отношения не важно ради чего, но закрывают глаза на последствия. Если брать в естественных здоровых условиях М. и Ж. и если они здоровы (хотя бы физически) , то они должны зачать. Любовь это невидимя, но явно ощущаемая многими энергия и она приходит к человеку. Вопрос в другом как сделать, чтобы эта энергия не покидала людей.
Секс может быть как быт, если для кого то это обязательства... для меня секс это как горные лыжи, как сладкий пирог. восхитительное заполнение пустоты.