Свадьба, венчание, брак

На ваш взгляд создавая "ячейку" общества необходимо ли составлять брачный договор?

Ответы пожалуйста с аргументами.
Создавая именно "ячейку" можно и составить. Создавая "семью",отношения в которой основаны на любви, уважении и доверии, не вижу смысла.
Евгения Шигапова
Лучший ответ
Светлана Деграве Создавая "семью",отношения в которой основаны на любви, уважении и доверии, не вижу смысла.
жто всё временно до поры до времени....
Мне - не требуется. Остальным не знаю.
Лев Львович
Не запрещено, это даже влияет положительно при разводе, меньше волокиты адвокатам
Лучше купить хату, потом жениться. Чтобы с собой не прихватили, когда один супруг убежит.
В России в этом не вижу никакого смысла. Всё равно Семейный и Гражданский Кодексы прямо говорят, что что бы ни было прописано в таких договорах, если это противоречит кодексу, то признаётся ничтожным.
прагматичные люди составляют, но ещё зависит как в стране соблюдаются законы... У меня в одном браке был сделан, в другом нет.
Simka Сима
Светлана Деграве Кому в итоге всё досталось?
10:34 - это по какому времени? У нас 2 часа дня)
Если у вступающих в брак есть какие-то серьезные накопления -недвижимость, фирма с активами и т. д., то дабы не вводить в искушение лучше составить такой документ.
Ольга Егорова
Это не является обязательным. Но и не запрещено. Можно.
Тебе предоставят проект такого договора, юрист пусть отредактирует его, опираясь на твою анкету.
Дело в том, что очень многие семьи разваливаются (ранее не подозревая, что такое возможно), и в претензиях друг к другу тяжело разобраться. Брачный договор заранее предусматривает все эти каверзные ситуации, и виновник уже не сможет отвертеться.
Брачный договор для семьи - это как видеорегистратор для машины.
Sangin Aminov
Ну, если у вас реально есть, что делить, тогда лучше составить. А если из всего имущества - чемодан с поношенными вещами, то какой смысл?
Аня Родина
Можно
Настя Аладьина