Свадьба, венчание, брак

Семья губит мужчин? Или почему мужчины самоустраняются?

Вот как объяснить такое поведение, когда казалось бы у мужчины все есть хорошая работа, жена, даже дети появляются, а он лезет в петлю? Много историй на подобную тему было, в чем причина?
ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ДЕПРЕССИИ
"Физиологические факторы. Причиной депрессии часто становится наследственность. Считается, что гены могут влиять на биохимические процессы в мозгу. К другим факторам относятся сердечно-сосудистые заболевания и изменение гормонального баланса. Также причиной возникновения депрессии или ее обострения может стать постоянное злоупотребление алкоголем или наркотиками.
Стресс. В то время как небольшой стресс полезен, постоянный или чрезмерный стресс может повредить физическому или психическому здоровью и даже привести к депрессии,
Депрессия может стать следствием стресса, вызванного разводом родителей или их раздельным жительством, смертью близкого человека, физическим или сексуальным насилием, несчастным случаем, болезнью, а также трудностями в обучении — особенно если из-за этого человек чувствует себя ненужным. "
Марина
Лучший ответ
Губит себя мужчина сам,из за отсутствия здравого мышления
Задалбливает быт и мозгоипущие истеричные бабы..
Иришка Трихалкина И что ему делать, сбежать от него?
А что в этом хорошего? Постоянно орущие и что-то просящие дети, недовольная жена? Хочется прийти после работы и расслабится в тишине, послушать музыку, я живу одна и то в себя не могу прийти после работы, не представляю, что если б ещё толпа дома ждала что - то от меня хотела. Сил нет даже разговаривать! Это в фильмах никто не болеет, всегда сутра просыпаются без мешков под глазами и лоснящей кожи, с макияжем, не храпят, не пукают, просто картинка, а не семья, а в жизни всё иначе. За это никто деньги, как актёрам не платит и "работать" дома, над отношениями не хочется!!и да, со стороны всё прекрасно у всех.. А потом за стенкой слышишь такие скандалы, что просто диву даёшься, неужели это мои всегда улыбающиеся и неразлучные соседи..по мне вообще замуж хотят какие то мазахистки.. Другое дело, что любить и быть любимой.. И тоже сомневаюсь, что такое возможно через много лет брака..
Лена Шабанова
Нет свободы. В семье только одни обязанности у мужчин
Лена Шабанова И у женщин, поэтому нафиг эту семью