Свадьба, венчание, брак
как вы считаете в советское время было меьше измен?
Были ли советские граждане действительно более высокоморальны по сравнению с нами?Было ли меньше разводов? измен? количества половых инфекций? Кто что думает?
Все было, просто в те времена не было принято обо всем этом говорить... хотя если послушать родителей, так же и детей рожали в 15 лет и аборты делали и лечились, только старались это скрыть, измены тоже были, мне кажется этот вообще диагноз и уверена что передается по наследству ;)
Наташа Сафина
Сейчас рожают в 12 лет.
все было. просто меньше терли об этом
Измены были всегда. Но мораль действительно была выше. Раньше женились, чтобы жить вместе до смерти, а теперь пробуют-подходит или не подходит.
в СССР сека не было и не было измен
может и меньше было разводов: не было же телефонов с смсками и незнакомыми номерами. А измены и инфекции - мне кажется они всегда были, только об этом не кричали на каждом углу. А сейчас: скрытые инфекции, приходите лечить, милости просим, готовьте денежки.
Да хватит вам! Может, секса и не было (ха-ха) , но уж измен и в то время хватало. Разводов, согласна, было меньше, да и то, только потому, что не хотели разборок на всяких там собраниях.
Больше.
Запретный плод сладок !!!
Было все тоже, но тщательнее скрывалось, не афишировалось, а то партия атата сделает
Да, меньше. И измен и разводов. Общество высокоморальное действительно было. Это сейчас измена - норма, надо простить и жить дальше, иначе один останешься. а раньше просто уходили, расставались. Измена считалась предательством. И все это понимали. А сейчас это просто "налево сходил, убедиться. что лучше нет никого", всё так просто и легко. Осуждают второго супруга, что внимания мало уделял, и подтолкнул этим к измене. Смешно.
всё было, просто во времена СССР не было порядочным и красивым, говорить об этом...
мне кажется тогда осуждались разводы и измены. Люди не разводились, терпели друг друга, как грица "главное что люди скажут". Да и измены были, только не такие явные как сейчас
Ответственности было больше перед семьей, измены были и инфекции.
Разводов точно было меньше.
думаю всего вами перечисленного было меньше. мне рассказали однажды случай, когда мужика на товарищеском суде за измену судили. он какой-то мелкий начальник, она секретарша. пригласили председателей цеховых председателей профкомов судить. мрак. партия, комсомол и общество лезли не стесняясь в чужие постели, поэтому изменять, разводиться и болеть гонореей было себе дороже. даже банальный кольпит у женщины считался чуть ли не СПИДом.
Я думаю было меньше. потому что в СССР и секса то не было.
ну и столько возможностей познакомиться тоже не было. в частности интернет.
Вот и я все думаю, раз секса не было в Советском Союзе, то как мы появились. И измен, конечно, меньше не было. Наверное, умело скрывали.
Хм, просто советская женщина не могла так прямо заявить: мой муж мне изменил! А мужики как были ...
идет в советском суде бракоразводный процесс:
судья - почему вы хотите развестись с этим мужчиной?
она - он меня не удовлетворяет!
бурчание из одного конца зала - надо же, всех удовлетворяет а её не удовлетворяет
выкрик с другого - а её никто не удовлетворяет!
она - он меня не удовлетворяет!
мы сами набаловали своих мужчин! и поэтому они считают что всем мужикам можно изменять! а нам нет как это так мы сразу проститутки и. тюд кокая то дура в каком то веке разрешила своему мужу изменять. так и пошло! А МЫ ТЕПЕРЬ В ЭТОМ ВЕКЕ РАСХЛЕБЫВАЕМСЯ!!!
Конечно меньше, и информации было меньше, а ответственности больше. Люди были воспитаны на высоконравстенных принципах. А сейчас информации дали слишком много, а пользоваться ей правильно не научили. Жаль наших детей.