Свадьба, венчание, брак

Ваше отношение к совковым советским временам, когда секса не было, зато были несчастные семьи, аборты и прочее?

сил больше нет воевать со старшим поколением. только и слышишь - "секс до свадьбы - это аморально! это для шлюх!" А не аморально встречаться с нормальным здоровым парнем, если пока нет возможности пожениться, и вынуждать своей "недоступностью" его смотреть порнуху, ходить по проституткам и т.п.? Или "терпеть" несколько лет? Не аморально ложиться с мужчиной СРАЗУ ЖЕ после постановки штампа в паспорте, не знаю как для вас, для меня то выгядит как будто продаешь себя за этот чертов штамп. Не аморально, уже имея штамп, не иметь никакой нужной информации (опять же-"разврат"), не иметь нормальной контрацепции и вместо того, чтобы грамотно и спокойненько предохраняться, бегать на аборты?
я уже давно смирилась с тем что старшее поколение, тем кому за 50-60, живут до сих пор по старой схеме.... а что делать!! ? Страна была другая...
Katerina Venegas
Лучший ответ
Вы где это поколение откопали то?
Моей маме 72 и она спокойно относится к сексу до свадьбы могу Вас заверить.
Или Вы у подъезда со старушками всего дома свои интимные дела обсуждаете?
Аня Гладышева
сейчас счастливых семей стало больше?
Соглашусь с Натулей. Все с ума сошли и помешались на сексе. Никто эту распущенность не может сдержать. Здесь же на проекте, недавно одна молодая девушка на корпоративной вечеринке узнала, что у ее колег-женщин до брака и уже во время брака было до 20 мужчин и больше, а она как "дура" сидела, потому что у нее только один муж и был.. . Это по-вашему что? При чем тут совок? Здесь важно ВАШЕ личное отношение ко всему, а не выставление на обсуждение ваших личных сексуальных потребностей. Выходит совок виноват, что у вас с вашим парнем проблемы? Или родители, потому что порядочные?
Ячменёва Елена
?! странно, и кто это тебе что-то высказывает. твоя мама что свечку держит, когда вы своим парнем?!
Сколько лет этому вашему "старшему поколению"? Или они вообще из глухой деревни? По- моему, давно уже никакого внимания не уделяет, есть секс до свадьбы или нет.
Не к совковым временам, а к стереотипам, которые складывались тысячелетиями! Да, это --аморально.... для ЖЕНЩИНЫ. И никуда ты от этого не денешься.... А Запад уже давно пропагандирует секс после свадьбы.... А вы не волнуйтесь за парня. Лучше думайте о своем здоровье.... Да, собственно говоря, законы животного мира подтверждают нам все это.... Не любят заводчики, когда породистая собака нечаянно спаривается с дворовым псом. Загубленной она уже считается ..
Яна Яроцкая
Ой, да все это и при совке было.
А сейчас нет несчастных семей, абортов и пр.... Насчет того, что секса не было.. . Вашу маму наверное ветром надуло, или Вас аист принес...
Dea Selena
напрашивается вопрос, вы что, обсуждаете свою инитмную жизнь с родственниками??? ?
Кроме того, что вам мешает покивать в ответ и жить своей жизнью?
Опять Весенняя муха.
Конечно, куда бедным постсоветским женщинам до Вас, такой мудрой и многопережившей
Ekaterina Sorokina
Да все это ерунда. Мне бабуля рассказывала, что у них раньше такой секс был, что мы и сейчас такого не знаем. И секс до свадьбы и проститутки.
Vera Malysheva
А мне кажется, что проблемы "совка" атуальны и в нынешнее время. Теже несчастные семьи, теже аборты, только секса много в эфире!
Ё-маё, откуда у тебя все это! Я думала такими мыслями уже никто не задается!
Анна Иванова
Моё отношение, к временам, где нет речи о любви, одинаково негативное, я только замечаю, что сейчас о ней даже не думают, достаточно сходить в кино там восхититься, а выйдя из кинотеатра приступить к практическим занятиям, к примеру, побиться за то, кто прав прежние люди или нынешние. А ещё я никогда бы раньше не подумала, что взрослые люди до потери пульса бояться детей, хотя ложатся в постель именно за этим))))
в советское время было все, и секс и аборты и счастливые семьи и разводы и секс вне брака, просто об этом не принято было кричать на каждом углу, как сейчас
Galia Teplowa
очень понятный выкрик. Действительно, абстоятельства сейчас складываются так, что если не иметь отношений до свадьбы, их можно и вообще потерять. То институт нужно закончить, то квартиру разменять - купить и т. п. все это условности времени. Если однажды и навсегда - то конечно ваше право спать спокойно. А насчет времен советских, та женщина не смогла договорить. Она хотела сказать, что нет секса на телевидении, а фразу срезали. Жаль мне ее (женщину эту бедную) . все вопрос собственной порядочности и совести.
Ну если секса не было то вы из пробирки? А несчастных семей и детей без отцов и сейчас много. И не смотря на порнуху и проституток и кучу контрацептивов количество абортов увеличилось по сравнению с советским временем. просто раньше мамы нам внушали что девушка должна беречь свою честь и чистоту, выходя замуж не за подходящий член а за любимого, который тебя бережет и уважает. Но сейчас это уже все перевернуто и объяснить вашему поколению невозможно. К сожалению
Darina Lutaya
Раньше хоть женились и детей рожали, а сейчас.... Только и думаешь на что жить, как заработать, хоть бы до 30 лет ребенка родить, не говоря уже о замужестве.... Жить тяжело, проблем много.
Таня Борщик
Сейчас секс есть, но также остались несчастные семьи аборты и прочее.
Это не от совковых советских времён зависит. И сейчас есть "несчастные семьи, аборты и прочее".

Разруху в головах победить и всё нормально будет.