То есть, если супруги занимаются сексом один рез в неделю, а то и реже - это уже все, конец.
Или все-таки не сексом единым, и супругов может связывать еще что-то, кроме физиологии и инстинктов?
Свадьба, венчание, брак
А вы тоже считаете, что без секса (вернее, если он случается нечасто) семья - не семья? (+)
Ну, разумеется, не секс - основа семьи! Хотя и не маловажная его часть. Но если брать секс, как просто физиологический процесс без его одухотворенной составляющей, то это уже не секс, а так, перепих. А одухотворенная составляющая секса произрастает, как раз, из того самого банального единства душ. Нет единства душ - нет секса - нет семьи.
Не конец конечно же... У каждого свой темперамент... может кому-то и раза в месяц хватает... И это не значит что у них в семье что-то не так)))))
Скажите спасибо, если 1 раз в неделю! Можно годами спать в разных комнатах и считаться семьей!
ну в моем случае точно-без секса не семья) )
а других мнене понять) ) проработав в окружении мужиков много лет....
Считаю, если нет гармоничного секса-семья обречена.
если ОБОИХ это устраивает-то всё нормально, какое наше дело.
не сексом единым живет семья. секс можно получить и в доме терпимости-но ни кто не говорит что это его семья....
Нет, т чего же-это семья... но из тех про которые писал товарищ Л. Толстой, мол все счастливые там то-се, а несчастливые так-сяк.. . и т. д. и т. п.
Стоит взять в рассчет еще и привязанность, что-то типа привычки, плюс обстоятельства типа общих детей.
У всех разный темперамент... да и какая там особая страсть после 25 лет брака, хотя )))) всяко бывает.. .
Но не зря же говорят -- живут душа в душу, а не.... ну вы поняли ))
1Коринфянам 7:1-5 - "А теперь о том, о чём вы писали: хорошо мужчине не прикасаться к женщине, 2 но, поскольку повсюду распространён блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. 3 Пусть муж отдаёт должное жене, а жена поступает так же с мужем. 4 Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене. 5 Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определённое время по взаимному согласию, чтобы посвятить время молитве и снова быть вместе и чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас".
Печально, что из-за пренебрежения этим советом имели место случаи прелюбодеяния. Поэтому женатый христианин должен все тщательно взвесить, прежде чем согласиться на работу, которая надолго разлучит его с женой. Он больше не может так же свободно распоряжаться своей жизнью, как до брака.
В некоторых случаях супругам, возможно, приходится отказывать друг другу в физической близости. Так может поступать жена в определенные дни месяца или в те дни, когда она чувствует себя очень уставшей. (Сравните Левит 18:19.) Так может поступать и муж, когда у него серьезные неприятности на работе и он чувствует себя эмоционально истощенным. Когда приходится временно воздерживаться от исполнения супружеского долга, то самое лучшее — все откровенно обговорить и поступить «по согласию» (1 Коринфянам 7:5). Это не позволит супругам прийти к поспешным неверным заключениям. Однако, если жена упрямо отказывает мужу, или муж намеренно отказывается исполнять супружеский долг любящим образом, другому супругу будет труднее устоять перед искушением. В таком случае в браке могут возникнуть проблемы.
Половая холодность жены может быть вызвана недостаточным вниманием ее мужа, но равнодушие жены также обижает мужа. Проявление неприязни может вызвать у него половое бессилие или даже быть причиной влечения к другой женщине. Если жена проявляет безразличие и только лишь подчиняется необходимости, то муж может это понять как доказательство, что жена им не интересуется. Половыми реакциями руководят чувства, и если жена неотзывчивая, то ей, наверно, придется проверить собственное отношение к половым сношениям.
Не должно быть необходимым просить третьего лица решать, насколько пристойны или непристойны сношения брачной пары. В 1 Коринфянам 6:9—11 Библия ясно перечисляет действия, запрещенные поклонникам Иеговы Бога: блуд, прелюбодеяние и гомосексуализм
Это НЕ ХОРОШО, я считаю
Раз в неделю, но стабильно. Это нормально. А то есть такие, что сначала 5-10 раз на дню, а потом раз в месяц и то с допсредствами.
Ну для себя считаю что без секса не семья....
есть основные тезисы создания семьи-1)совместное проживание, 2)общие дети, 3)секс и если без первых двух полноценная семья возможна, то без секса никогда.
Это далеко не конец. и секс не главное. А если беременность тяжелая, то что, всё, конец семье? Бред.
Алена Хрупачёва
Для многих, судя по ответам, так и есть. Меня это тоже удивило.
если вы уже живете лет 20, то секс может сойти на нет. И раз в месяц хватит. Да и связывает потом очень многое. Знаю пару занимались сексом по молодости раз в неделю, а потом раз в месяц. Прожили в браке 26лет .Потом она умерла.
в твоем случае видно--что секс у тебя редко бывает и то видимо когда сам себе его устраиваешь ( в прямом смысле слова сам)))) , поэтому ты и такой злой)
Алена Хрупачёва
Нет, у меня просто на глупость аллергия - потому вам так и достается)) А так я вполне белая и пушистая вся из себя довольная мамашка )))
индивидуально. кто-то может жить платоническим браком, а кто-то не представляет себя без этого
без секса это не семья