С юридической и материальной точки зрения важнее печать в ЗАГСе.
Венчаются единицы, и это не гарантирует счастливую семейную жизнь, и не спасает от развода и раздела имущества.
Свадьба, венчание, брак
Что в браке является важнее: печать ЗАГСа, или венчание в церкви, и почему? Я знаю: важны оба. Вопрос: что важнее?!
Я например, как атеист, из двух "зол" выбираю меньшее - ЗАГС )).
Только ЗАГС. Я атеист.
ни одно ни другое .
Важнее - желание создать и сохранить семью
смысл брака в узаконенной передаче собственности по наследству. главное в браке - фертильность и способность дать здоровое потомство. бездетно-бесплодные браки никакого смысла не имеют. вы можете поставить себе отметки о браке на лбу и на заднице, но если кто-то один не способен зачать - такой брак бессмысленнен.
ничего не удержит от разрыва
Этот вопрос уважаемый Фердоус нужно обсудить с будущей женой, с родителями. Для меня в принципе и ЗАГС то не важно, живем и живем, по честному, по людски.
Ни то, ни другое. Взаимный интерес, доверие, желание сделать человека, который рядом, счастливым
Без загса официально семьи нет. Да и насколько мне известно, венчание без свидетельства о браке не проводят. +венчание нужно далеко не всем
Обман кругом
Венчание уже давно стало светской традицией. Мало кто из тех, кто называет себя верующим, живёт по Законам Божьим.
А лично мне не нужен посредник для духовного саморазвития. И быть хорошим человеком и уважать людей вокруг можно просто так, а не потому, что веришь в Бога.
Посему для меня, как для атеиста, венчание никакой роли в браке не играет.
На ваше усмотрение. Смотря длякого
В церкви без регистрации в загсе не венчают.