Ситуация такая. Я своего МЧ знала с детства, наши родители дружили. Мы с ним с детства общались, играли во дворе, потом также общались, в некоторые годы ближе, в некоторые годы реже. Потом, когда нам исполнилось 15-16 лет, среди наших близких пошли разговорчики сначала в шутку: мол, вот у нас уже пара растет. Но мы не задумывались. Но позже начали задумываться и я решила, что следует действительно остановить на нем свой выбор, и окончательно решила пару лет назад. Я ему тоже явно нравилась, не зря же мы дружили, хотя из-за стеснительности он виду не подавал. Фактически в начале этого года я сама ему сделала предложение, и он согласился.
Но возникла такая проблема. Пока мы были просто друзьями, все было нормально. Но теперь, когда мы определили наше будущее, у него возникла сильная стеснительность, отчасти и у меня. Даже когда просто в комнате с ним остаемся наедине, чувствуется некоторая неловкость. Он вообще всегда был стеснительным: единственный ребенок в семье, была некоторая гиперопека в детстве со стороны родителей. "Маменькиным сынком" его не назвать: он сам, без связей поступил в институт, потом в аспирантуру. Сейчас историк-аспирант. То есть когда надо, умеет достигать целей, да и по дому умеет работать. Особо "рукастым" его не назвать, но не брезгует бытовой работой, с этим все нормально. Не пьет, не курит, очень добрый, достоинств много. И всё вроде бы у нас хорошо, почти идеально, как в фильмах, кроме вот этой стеснительности, которая меня начинает уже беспокоить. Сейчас даже с обычными поцелуями у него есть проблемы. До меня у него никого не было, он нецелованный девственник. Я недалеко от него ушла в этом плане, у меня тоже никакого опыта отношений, ну разве что когда в фанты играли с одногруппниками, и так по-дружески я с кем-то целовалась иногда, и всё. Но в целом я была посмелее, конечно, пообщительнее, чем он всегда. Сейчас я намекаю, что надо начинать сближаться как-то, с трудом мы начали целоваться в щеку сначала, потом в губы, зажмурившись, как говорится. ) Когда пытаюсь приобнять его - у него неловкость, хотя видно, что это ему нравится.
Собственно, вопрос: что с этим делать, ведь рано или поздно нам надо будет не только целоваться, но и... вы поняли. А свадьба уже на носу. Дурацкие советы типа "потрахайтесь быстрее" оставьте себе, меня интересуют умные и мудрые советы. Надо ли его как-то пытаться раскрепостить, или пусть всё идет как идет, своим чередом, и когда начнем жить под одной крышей, постепенно всё встанет на свои места?
Свадьба, венчание, брак
Стеснительность МЧ в отношениях, а свадьба на носу. Как быть, нужно ли "раскрепощение", или пусть идет своим чередом?
Да напои его и все) сама тоже выпить не забудь))
Этому способу тыща лет и до сих пор работает))
А ты не приобнимай его, а обними, и пусть он тебя обнимет. Делайте, что хотите, а не то, что положено по религиозным нормам и древним традициям, иначе так и будете всю жизнь заботиться собственными заморочками. Эти древности были хороши, когда отношение к девушке было, как к товару. Вам это надо?
Евгения Кулькова
это не "древности". это вечные ценности.
На свои места ничего не встанет, потому как нет своих мест. А комплексы только усилятся со временем. В итоге так и будите жить.
Евгения Кулькова
у человека и должны быть комплексы. человек без комплексов что автомобиль без тормозов.
Про любовь ни слова....
Уже видно, что Вы будете бабой с яйцами и главной в семье. Если все таки дойдет до свадьбы. Но раз Вы беситесь... может и не дойти. Таких парней всегда нужно пинать. Такого мужа и отца своих детей так же будете пинать всю жизнь.
Рано ему жениться. Он еще не готов!
Евгения Кулькова
"Вы беситесь" - где вы такое нашли? Я даю отпор хамству: и в реале, и в интернете, это да. И это правильно. Вы же сами хорошо показали ваш интеллектуальный уровень и уровень вашего воспитания: "баба с яйцами", "таких надо пинать", и так далее. Вывалив полный набор стереотипов теток в пальто с семечками. Достаточно просто процитировать, чтобы показать "ценность" вашего мнения.
не поймешь, где правда, пока не наломаешь дров.
Евгения Кулькова
лучше смотреть как другие ломают. )
Всё встанет. В институты уже ваше поколение( ну если вы не "древние мамонты") поступало без связей--егэ. И по национальности вы кто? Ничего против и личного, но у евреев так принято иногда жениться.
Евгения Кулькова
Почему только у евреев? У любых народов, у которых есть понятия о морали, блуд не в чести. Я русская и православная.
Светлана ***
При чём тут блуд? У многих народов( у всех) и когда девушка сама на шею вешается--не в чести.А вы --именно так сделали). И о высоком! Уж молчали бы!
Не спеши. Все наладится. Просто он привык видеть в тебе подругу и боится обидеть ненароком. Так что твоя помощь лишней не будет, но не перестарайся, чтобы не оттолкнуть.
Когда-то я прочитала, что отношения могут построить ведомый+лидер; как-то могут существовать лидер+лидер. А вот ведомый+ведомый - ващще никак, ничего не выйдет.
Евгения Кулькова
это не про нас. мы не ведомые, у нас есть цели в жизни, оба работаем, есть активная жизненная позиция.
Он вырос интеллигентной семье в окружение женщин Это не очень хорошо
Евгения Кулькова
спасибо за ответ, но проехали уже давно, вы на дату вопросу посмотрите. )) Свадьба в июле прошлого года у нас была, давно живем вместе, и всё хорошо у нас в целом.
Время покажет. Ничего такого особо проблемного в данной ситуации не вижу. Природа сделает свое дело
Складывается впечатление "без меня меня женили"
Хватит наседать уже на него, пусть сам решает что он хочет, не волнуйтесь, разберётся!
Вы будущая жена, вы собираетесь ЗА муж, а вы всё впереди паровоза скачете. Успокойтесь! Дайте парню проявлять себя мужчиной. Если он захочет, стеснительность поборет сам.
Всё у вас будет хорошо, не волнуйтесь! Удачи!
Ору) вот что происходит когда дама берет якобы быка за рога. Да ничего не происходит по факту.
Евгения Кулькова
ничего плохого не происходит.
Боюсь, что два закомплексованных девственника так и не смогут понять все прелести интимной жизни, обоим не понравится, будут по-прежнему испытывать неуверенность, стыд, зажим... Не будет ни счастья, ни любви. Такой брак обречён.
Евгения Кулькова
У нормального человека и должны быть комплексы. Это то, что отличает человека от животного. Человек без комплексов - что автомобиль без тормозов. Ну да, логику по-оруэловски. У образованных людей с нормальной моралью "брак обречен", а у кого же тогда не обречен? ) Наверное все, кто разводятся, а разводов у нас очень много, это "закомплексованные девственники", или наоборот все же?!
Не нужно ничего менять
Евгения Кулькова
тоже склоняюсь к этому. всё нормально идет у нас, в принципе, тут не нарушить главное.