Свадьба, венчание, брак

Зачем нужен штамп в паспорте?

Инга Никитенко
Старая как мир история. Он в разводе, жена с сыном далеко. Устал от развода, есть отношения с другой женщиной, живут без штампа. Потом у него отрывается тромб. И выясняется что наследник на квартиру его сын. А вторая супруга без штампа не имеет к наследству отношения. Так как штампа нет а государство у нас на стороне несовершеннолетних, типа им надо помочь вырасти.... Конечно если есть хороший адвокат, то он может доказать совместное ведение хозяйства и право на долю в наследстве. Но его работа стоит денег и гораздо больших чем госпошлина за которую ставать штамп в паспорте. Выбирать кончено вам.
Ольга *
Лучший ответ
В моём паспорте аж четыре штампа. И в принципе, лично мне, ни один из них не нужен )).
Затем, что это соблюдение действующих законов. Или вы против законов?
Инга Никитенко потом ходи меняй фамилию обратно
Закрепляет некоторые юридические права, в т.ч. в финансовом плане (но не только в нём)
Какой штамп?
Инга Никитенко О бракосочетании
Штамп нужен для того, чтобы внести какую-либо информацию в паспорт. Штамп делает информацию однообразной.
Например штамп с пропиской. Это поля для заполнения. Если без штампа, то нужно писать шапку. А так - единый стиль.
тебе не нужен, живи как псы сношающиеся на улице без регистрации брака
Диана Тикина
Какой именно?
Статус
Права и обязанности по Закону
Необходима информация о резусе-факторе
Марина Цай
Для юридических обоснований если супруг/супруга крякнет.
Elena Foell
Жайнаргул Баймамирова для юридических оснований нужно свидетельство о браке , а не штамп в паспорте.
Чтобы, если вас найдут без признаков жизни, открыли в вашем паспорте страницу Семейное положение и сразу поняли, кого первого нужно оповестить.
чтоб все видели
Ольга Клагиш
по фану
Для красоты...
Hermine Martirosyan