Свадьба, венчание, брак

Как вы думаете обязательно нужен штамп в паспорте если будет ребенок?

Бывают на пару выпадают испытания, когда всё наваливается одновременно, это и проблемы с работой, отсутствие жилплощади и т. д. А когда этой переод проходит и всё благополучно, многий пары признаются, что если бы не штамп в паспорте, то в тот период разбежались бы.
Я только за официальный брак, особенно если есть ребёнок.
Анастасия Цвик
Лучший ответ
Это очень желательно.
желательно, но не обязательно (если сомниваетесь -лучше не надо)
Лана *****
с точки зрения религии конечно вы перед богом должны связать ваш брак и оформить иначе это будет прелюбодействие и ребенок считается бастартом, те незаконорожденным, отсюда он не может претендавать на какие то материальные и духовные связи и блага, поэтому идет второе, те оформление государственное, где по любому оформив отношения вы как бы даете себе гарантию что ваш ребенок защищен государством законом, что немаловажно на случай развода, а это ох как часто бывает, а также психологический аспект, не забывайте ребенку необходимо знать, что он не сирота, что у него есть мама и папа.. а зачем заранее, и чаще по глупости обрекать его на сиротство и неполноценность... и последнее, мне кажется любая женщина, хоть раз, хочет почувтвовать себя невестой, ведь свадьба по сути своей, делается в основном для нее.. так как можно отказываться от этого, в угоду нелепых убеждений мужчин..
Галина Т
нет не обязательно, папа ребенка может и без штампа вписать себя в свидетельство о рождении
Е@л@е@н@а ******
Решайте сами.
Тут дело даже не в штампе, а в том станите ли вы ребенка на его фамилию оформлять, то есть запишите ли вы его отцом. Если не запишите, то у вас будут преимущества матери одиночки.
- В садик без очереди воззьмут и пособие побольше и еще что то.
- Ну и ваш муж не будет иметь прав на ребенка, в случае развода. Хотя и алиментов тоже не будет. . Но эти алименты платит тоолько тот кто хочет платить. . А вот права у отца серьезные! Ребенка нельзя вывести за границу без разрешения отца, нельзя выписать из квартиры, некоторые виды мед . лечения нельзя делать без согласия обоих родителей. . Если например второй муж женщины хочет усыновить ее ребенка, тут тоже проблема, надо что б био папаша отказался от ребенка или его лишили род прав. Это я к тому, что многие женщины стараются оформить отцовство на ГМ, думают что это как то приблизит его к ребенку, сделает семью крепче. А в результате потом локти кусают.. По факту отца нет, а прав у этого отсутствующего папаши так же как и у мамы. . И ищут его потом по всей стране. .

Смотрите сами. Но если не дай бог, муж умрет его имущество отойдет его родителям и братьям-сестрам.
Анна Сомова
нет
Лучше узаконить брак накануне рождения ребёнка
Анна Фурман
А ты думаешь ребенка это волнует? Без штампа спать по ночам не будет? Думать будет гдеб ему штамп в твой паспорт достать?
Я посчитал это не обязательным. Эта формальная чернильная клякса лично мне абсолюно "по барабану".
что значит ПРИДЕТСЯ ОФОРМИТЬ УСЫНОВЛЕНИЕ? -это занимает 2 мин времени... и получите документ "свидетельство об установлении отцовства"-и дальше пойдете жить счастливо... ну правда, не все хотят в загс... и таких семей не так мало... у нас точно такая же ситуация и нормально живем 5й год, дочка под папиной фамилией... хотя перед родами "подружки" ужужжались-ради ребенка распишитесь, ради ребенка, потом проблемы будут-чего ради ребенка??? какие проблемы?? ? папа дал свою фамилию, папа живет в семье-чего ради ребенка, не понимаю... а расписаться можно попозже, если захотите...
Алекс Сашка
штамп ничего не ришает, если муж захочит уйти он уйдёт и не важно есть штамп или нет, главное чтоб любовь была. если только для всяких бумажек
Бэлла Хутиева
Анастасия Цвик Бывает на пару выпадают испытания,когда всё наваливается одновременно, это и проблемы с работой,отсутствие жилплощади и т.д. А когда этой переод проходит и всё благополучно, многий пары признаются, что если бы не штамп в паспорте, то в тот период разбежались бы.
коненчо нет, папа просто при получении свид-ва о рождении усыновить/удочерит ребенка и все
Александр Крутиков Никакого усыновления! Это разные вещи! Это называется установление отцовства, папа просто признает, что именно он отец ребенка! Дают такую же бумагу, как и свидетельство о рождении, только называется она "Установление отцовства".
Это Ваше решение. У нас ребенок, мы в гражданском браке уже 8-й год.
не обязательно, усыновлять конечно же не придется - как пишут другие, просто вместе со свид. о рождении вам выдадут свидетельство об установлении отцовства, в котором будет указан отец ребенка. (в свид. о рожд. он тоже будет записан)
Штамп о регистрации брака? Нет, не обязательно, просто если родители незарегистрированы, нужно будет оформить вместе со свидетельством о рождении еще одну бумажку - установление отцовства, папа признает, что это его ребенок, и тогда ему дает свою фамилию. А есди родители зарегистрированы, то отцом автоматически становится муж...
я считаю что ребёнок должен родится в законном браке!
Devilish Angel ...
я думаю, да, у ребенка должна быть полноценная семья!!!!
я вот родила 3,5 мес назад и штампа у нас нет! живём гражданским браком!!!! и ничего в этом страшного нет! лижбы вы любили друг друга, а остальное не так уж важно!! !
хуже выглядит когда делают свадьбу и штамп только по причине беременности, а потом через год разбегаются!!!!
*** Leon ***
Я думаю, он и так родится.
Машка Рома
Брак ничто. Не дает никаких гарантий.
Lilia Pelenska
без штампа придется отцу ребёнка оформлять усыновление, со штампом всё проще)
Рамзия Хазиева Никакого усыновления! Это разные вещи! Это называется установление отцовства, папа просто признает, что именно он отец ребенка! Дают такую же бумагу, как и свидетельство о рождении, только называется она "Установление отцовства".
Если люди любят друг друга, и живут вместе, они обязательно узаконивают свой брак и не думают нужен штамп в паспорте или нет.. . Я считаю кто живет в гражданском браке-это не брак, а сожительство. И кто вобще придумал такое выражение "гражданский брак"
Катя Колесникова А любовь проявляется в санкционировании соответствующих отношений государством?
Пока ребенок считается несовершеннолетним для удостоверения его личности штамп должен присутствовать
Алекс Сашка глупости какие пишете...
ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖЕН ШТАМП, КТО ОТЕЦ РЕБЁНКА. (для ребёнка)
Алекс Сашка ага...а бывает штамп с одним,а отец совсем другой-ну и кто отец ребенка?