Свадьба, венчание, брак

Выкуп на свадьбе, это прошлый век. Согласны?

@@@ Ravil
Это колхоз
Зарина Шененова
Лучший ответ
это наши скрепы
Елена *
Если всерьез - даже позапрошлый. На большинстве же свадеб прошлого века
это была просто игра. У нас на юге Западной Сибири право требовать выкуп было за младшими братьями-сустрами невесты. Да и в 21 веке тоже. Например, на свадьбе дочери ее брату в качестве выкупа
Мейрамкул Юсупова Например, на свадьбе дочери ее брату в качестве выкупа был вручен АВТОМОБИЛЬ (игрушечный).
Это пошлость, унижение. Отлично в фильме:"Горько!".
Я теперь понимаю, почему некоторые женихи не приезжают в ЗАГС, на свою регистрацию брака...
Если Бог позволит, дожить до свадьбы старшего внука и спросят моё мнение, то скажу. Сейчас, шикарной свадьбой никого не удивить. Расписались, в ЗАГСе, с любимыми друзьями на природе-шашлык и укатили вдвоём на теплоходе, дней, на 19. Капитанский люкс. В горы Кавказа, на турбазу, в "Медовый месяц". Или Машина с домиком и путешествовать. Там кухня, душ, спальные места. Кавказ. Обожаю Кабардино-Балкарию.
Знаю семьи, где после развода продолжали выплачивать долги, за свадьбу, 100-300 человек! В шикарном ресторане или снимали усадьбу.
Танюша Ситник
Может, кому-то нравится. Это их дело.
Инна Шарипова
Согласна. Но решать это исключительно молодеженам, может, им так хочется.
Нет, не прошлый век, улыбка никогда никому не помешает
Согласен. Но свадьба - это веселье и шутливо разыгранный спектакль выкупа украшает свадьбу.
это все от жадности
а она срока давности не имеет
А за что выкупать, если даже не вывозишь?
Виктория Лейбович Чмодератор подобный ответ удалил.
@@@ Ravil Кого и кому надо вывозить?)
очень хорошая традиция, если жоних богат , радость для всяго аула
Вовсе нет, прикольно, поржать можно
Не согласен
да
Анна Гельм (Панова) я даже больше скажу. Свадьбы - это прошлый век
Угу.
Как и сами свадьбы.
Много кринжовых моментов на свадьбах - прошлый век
Стремное мероприятие
Да, только цыгане так делают уже
Ну так то да,но это же веселье,люди просто веселиться!В этом нет ничего плохого!