Свадьба, венчание, брак

Скажите, зачем нужен ЗАГС простым людям, работягам и офисному планктону? Чо там ловить, для чего узаконивать отношалки?

Лана ++
котам загс не нужен
женись хоть десять раз на дню
Лариса Пестова
Лучший ответ
Чтобы имя твое было где-то записано. И фамилия
Родился - Свидетельство о рождении с указанием родителей, даты рождения, полного имени
Решил сменить фамилию - пойди и запишись
Женился - получи Свидетельство о браке
Развелся - Свидетельство о разводе
Помер - Свидетельство о смерти
Запись актов гражданского состояния
По международной Конвенции о правах человека - каждый человек имеет право на имя
В фашистских концлагерях имен не было, были номера на руке
Это имя - личное право и свобода, самоидентификация. Гражданское состояние - наличие имени
ЗАГС - запись актов гражданского состояния
Имеешь право жениться - это твое гражданское состояние
И все другие статусы
А касательно брака - ну, не хочешь - не женись
Субсидию молодой семье на жилье не получишь
И с наследством, если что, - мимо
Кто поумнее - и другие преимущества вовсю использует
И для себя - тоже статус
Говорят, сейчас очереди к нотариусам и в загсы. А то все говорили - штамп в паспорте ничего не значит, мы любим друг друга и без штампа... Видимо, значит.
Лана ++ Так это бабы тащут туда, нехрен там делать
Запись актов гражданского состояния. Дети. Собственность. Старые родители. Наследственное право. Голодранцам не надо ничего
Ольга Сорокина
Чтобы удостоверить факт рождения и факт смерти, в первую очередь
Ульяна Брагина
для рождения совместных детей , если дети не планируются , то ни к чему
Лана ++ Дети и так будут записаны на мать и отца
Когда коснёшься подписания каких то юридически важных доков,где нужны подписи обоих или всех ПОСТОЯННЫХ членов семьи, тогда и узнаешь !

Когда тебе скажут--"а ты не имеешь тут права голоса,поскольку ты всего лишь "сожительница" а не жена- намекнут на то,что ты лишь подстилка для перетраха" - вот тогда и поймёшь !!! !!!!
Венчаться обязательно, иначе дети будут бастарды. Гражданский брак в ЗАГСЕ не считается таинством брака.
Лана ++ Так это лишь формальности. Что даёт этот синяк в пачпорте? Детей и так запишут на отца и мать
я не знаю как другим..но если отношения серьёзные..мне нужно и документальное подтверждение..почему..я много законов знаю..что случится, меня даже в палату не впустят..а самое главное..я себя уважаю..любим друг друга, оформляемся документально, если вдруг будет камнем преткновения добрачные доходы, всегда можно составить брачный договор..а так без докУмента,не сохласная я жрать готовить и мыть кастрюли)
Аня Алексеенко
Лана ++ Брачный договор не работает, обычно всё добрачное имущество продаётся с целью расширения, или преобретения нового (квартиры, авто)
надо. наследство, похороны - всё чтоб по закону.
Лана ++ Это и так всё достанется законным детям, ЗАГС не влияет на наследственность по прямой линии
Очень много зачем. Наследственно-имущественный вопрос,свиданка, если посадят, посещение в ренимации, если будет помирать, получение кредита, льготы. Нуи еще статус. Даже на работу многие компании предпочитают брать семейных людей
Просто Настя .
Лана ++ Впервые слышу такое, с чем это связано? По моему работаспособность ну никак не зависит от семейного положения
Рудимент прошлого.
Таня Евсеева
просто есть страшные бабы, в которых влюбляются
Kama Raqimova
Затем чтобы на войну не взяли
да там много чего вообще происходит, множество различных бумаг оформляют, по мимо свадеб))
Лана ++ Ну и нахрена вся эта волокита?