Свадьба, венчание, брак

Какие документы нужны в загс

Подскажите. А какие документы нужно подавать в загс? Например я хочу пожениться. Как это всё оформляется? С чего начать и что из документов нужно подавать в загс? Или только паспорт туда подаётся?
Для обращения в загс нужны веские причины. Работники загса Вам все подскажут.
Татьяна Комарова
Лучший ответ
паспорт и госпошлина
одумайся, потом спасибо скажешь
Seher Shehi
паспорт и код. Приходите в загс, Вам с вашим будущим мужем (женой) дают бланк, Вы его заполняете вдвоем. Потом идете в банк, оплачиваете госпошлину (в банке то и нужен индикационный код). . с чеком снова приходите в загс, и Вам назначают дату и время)))
Я понимаю что работники загса мне всё подскажут, но я пока не собираюсь жениться, поэтому и написал слово (например) и спросил это у Вас. Мне интересно какие документы требуются в загс. Может быть кто-то из присутствующих знает? Да. И какие же тогда веские причины нужны для того, чтобы обратиться в загс?
Svetlana Bagnyuk
С чего это госпошлина 1000р?? ? Невероятная цифра какая-то. Всю жизнь сотней обходились, а теперь вдруг 1000. .
Если Вы надумаете жениться (НАПРИМЕР) , то Вам нужно будет за месяц до выбранного Вами числа регистрации, обратиться в ЗАГС, имея при себе паспорта и квитанцию об оплате гос. пошлины. Заявление заполните на месте. Вот и все!!!
Аббревиатура ЗАГС расшифровывается, как орган записи актов гражданского состояния. ЗАГС является органом государственной регистрации, который регистрирует рождение либо смерть граждан государства и ряда других лиц, а также следит за бракоразводными процессами. Данный орган не имеет права принимать каких-либо серьезных решений, а лишь официально фиксирует факт смерти, рождения или развода и выдает соответствующие свидетельства государственного образца. Разрешается это делать только на основании подтверждающих документов: медицинской справки о рождении или смерти, либо копии решения суда о разводе. Еще, к примеру, Вы можете изменить свою Ф. И. О. При обращении в ЗАГС Вам потребуется квитанция об оплате гос. пошлины (1000 руб. )
2 паспорта, 2 заявления на оформление брака и госпошлина