Свадьба, венчание, брак
подскажите пожалуйста какие документы нужны в загс ???
Паспорт и всё.Ну можно ещё мужчину прихватить.)))))))
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ
Статья 26. Заявление о заключении брака
1. Лица, вступающие в брак, подают в письменной форме совместное заявление о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния.
В совместном заявлении должны быть подтверждены взаимное добровольное согласие на заключение брака, а также отсутствие обстоятельств, препятствующих заключению брака. В совместном заявлении о заключении брака также должны быть указаны следующие сведения:
фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, возраст на день государственной регистрации заключения брака, гражданство, национальность (указывается по желанию лиц, вступающих в брак) , место жительства каждого из лиц, вступающих в брак;
фамилии, которые избирают лица, вступающие в брак;
реквизиты документов, удостоверяющих личности вступающих в брак.
Лица, вступающие в брак, подписывают совместное заявление о заключении брака и указывают дату его составления.
Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить:
документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;
документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее;
ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ
Статья 26. Заявление о заключении брака
для чего? в загсе много чего регестрируют... .
если жениться собрались, то паспорта и все, там квитанцию еще возьмете и в сбербанке оплатите.
просто заявление и паспорта
паспорта и усё!
Только паспорт.
Паспорт и квитанцию об оплате госпошлины (на 200 р. в любом сбербарке) - это при подаче заявления. А на бракосочетание - только паспорта.
Пенсионное не забудте - скидки.
Наргиза Ергешова
очень остроумно))))))))))))))
Паспорт, свидетельство о расторжении брака ( тут ответы есть "свидетельство о разводе" - это что за документ новый???:) , если кто то уже был в браке
Паспорта и если кто-то из вас был уже женат/замужем, то свидетельство о разводе.
Паспорта, госпошлина (взять квитанцию в загсе) , заявление.
паспорт код и свидеьельство о разводе если разведены индекс надо знать