Свадьба, венчание, брак

Подскажите пожалуйста,какие документы нужны для заключения брака с гражданином Германии на территории Украины?

Вы предоставляете паспорт, если было до этого в браке, то еще и свидетельство о разводе.
Он предоставляет:
копию своего паспорта с украинской визой и перевод паспорта на украинский язык, заверенный нотариусом;
справку о семейном положении иностранца. (тот факт, что в настоящее время он не состоит в браке) . Эта справка выдается сотрудником ЗАГСа в государстве, где проживает иностранец, по предъявлению документа, подтверждающего намерение вступить в брак. Документ о намерении должен быть выдан компетентным органом регистрации по месту жительства данного иностранного гражданина. Полученную справку о семейном положении легализуют в посольстве (консульстве) Украины в данном государстве. Если государство присоединилось к Гаагской конвенции (от 5 октября 1961 года) , то на документе ставится апостиль, т. е. перевод справки на украинский язык, заверенный нотариусом. . Перевод на украинский язык справки, подтверждающей возможность вступления в брак, и нотариальную заверку этого перевода лучше сделать на территории Украины
После регистрации брака в Украине выданное свидетельство о браке необходимо последовательно легализовать в Министерстве юстиции Украины и в Министерстве иностранных дел Украины, а также заверить печатью посольства Германии в Украине.
Сарбиназ Сулейманова
Лучший ответ
ПАКТ о заключении договора
Паспорт
А зачем? Зачем на территории Украины?
Вам в любом случае придется подавать документы на воссоединение, это займет столько же времени, сколько ты бы ждала визу невесты.

Выйдя замуж за немца в Украине ты не легализовав брак в Германию не въедешь. В любом случае придется сдавать экзамен по немецкому на А1 уровень. В любом случае будет проверка на фиктив.

В любом случае проверят материальное положение жениха, и если доход у него не достаточный (к примеру на социале) шансы на воссоединение малы.

Я бы советовала тебе делать изначально визу невесты, въезжать в Германию, и регистрироваться.
Оля Неважно
Справка о доходах которую нужно предъявить. . и анализ на ВИЧ... .