Свадьба, венчание, брак

Подскажите, пожалуйста, как мне можно спасти свой брак???

Мы женаты всего лишь полтора года. Последнее время я стала замечать что мой начал ко мне охладевать. Как будто он больше не любит меня. Он очень мало целует меня и обнимает. Старается найти любое занятие чтобы не быть со мной. Придумывает всякие дела. Со своей стороны я тоже чувствую что мои чувства к нему тоже начинают проходить. С каждым прожитым днем я понимаю что мы становимся все более чужими и чужими. Наши чувства проходят. Я каждый день просыпаюсь а на душе такая пустота. Такая тяжесть и боль. Но разводится я не хочу. Я не могу жить без этого человека. Видимо это привычка. Я реально не хочу разводится. Но порой мне кажется что мы живем просто по привычке. Я уже не знаю что мне делать. Как снова зажечь огонь любви. Еще я инвалид и если я разведусь с мужем то точно уже не кому не буду нужна. Мне очень надо спасти свой брак. Мне сейчас очень страшно я даже в самых страшных снах я не хочу даже думать о разводе.(((( Я хочу рыдать. Потому что на всем белом свете для меня существует только один мужчина. Кроме моего мужа мне никто не нужен, но очень сильно боюсь вдруг мой муж захочет бросить меня, чтобы найти более крепкую любовь. Вдруг он не выдержит подобных отношений. Как же мне его удержать??? Помогите моя семейная жизнь пошла по швам.
поменяй что нибудь в себе причёску или стиль одежды. ничего так не улучшает настроение как посещение салона у хорошего специалиста следи за собой и найди себе какое нибудь хобби ...кроме мужа и заботы о нём .ходи в театр на прогулку по магазинам без мужа что отдохнуть от него. не смотря на то что ты пишешь что ты инвалид займись каким то делом .и не переживай так сильно всё будет хорошо .посмотри фильм секрет и опус (о исполнении желаний) удачи в семейной жизни !!!
Казарян Тамара
Лучший ответ
не знаю, какая у Вас инвалидность
Если есть возможность куда-то поехать вместе - это поможет восстановить чувства
А надо пытаться быть интересной для своего мужа, Вам лучше знать, как и чем можно его заинтересовать
Счастья Вам!
Даже если он правда охладел (не факт, мы женщины умеем накручивать себя) посмотрите что вы можете изменить в себе, разберитесь. Может для этого стоит сходить к психологу. В любом случае - удачи!
Настоящая любовь не могла пройти так быстро!!!! Вывод, что её и не было.... Живите дальше по привычке... Одной вам будет ещё хуже))))
Галина Малета
идите на работу или заводите ребенка!
имхо, тут нечего спасать, если через полтора года вы к друг другу охладели, то через 10 возненавидите и поубиваете друг друга. Почему вы думаете что другого вам не найти мужчины? Этого ж нашли.
я сам развелся, 3 года назад, прожили 7 лет, тоже по началу, все было хорошо, она родала, первого ребенка, я полюбил, ее еще больше, потом второго. родила, мы жили хорошо, пока не начала в нашу жизнь не вмешалась, ее мама. в итоги, мы развелись. ты поговори с ним откравено, может его что то не устраевает в тебе, а тут ты не найдешь хорошего ответа.
Марина Мунтанион ВЫ как мужчина позволили теще вмешаться и сломатьчто то в семье...как же так?
устраивайте себе маленькие праздники. уделяйте ему больше внимания но не навязывайтесь
На сильно мил не будешь)
Любовь не может быть более крепкой или менее крепкой.. . Это же не рыба первой и второй свежести. Если Вы ему интересны, если он Вас любит - тогда он как мужчина должен думать о том, чтобы сохранить семью, скать причину разлада отношений. Он должен для себя понять: нужна ли ему такая семья или нет, чтобы потом в будущем не пожалеть о прожитых в такой семье годах...
Если на всем белом свете для тебя существует только твой муж и кроме него тебе никто не нужен - разве это не ЛЮБОВЬ? А то что нет былой страсти, это нормально, не зацикливайся на этом! Просто живи для своей семьи и сама побольше уделяй внимания мужу, а не жди только от него. Глядишь и он поймет, что ты для него лучшая!
Вы что ходить не можете, прикованы к пастеле! ?
ДА - то просто смиритесь и ждите когда он уйдет, а если останется из сочувствия, то смиритесь, что гуляет.
НЕТ - то для начала выкиньте из головы фразу "Никому не нужна, останусь одна и т. д. " Параноики еще никому не нравились.
Как вы хотели, чтоб после свадьбы до конца жизни играть в поцелуи и страсть, нет так потом никто не делает. Все со временем утихает, просто к этому нужно приспособиться и плыть по новому руслу семьи. Возможно поцелуи и ласки уже не частые, но они искренние.
Вы загнали себя в страх, чем и стали не интересны для него. Избавляйтесь от фобий, развивайтесь, как интересная личность, будьте веселой и свежей как весна, ищите и делайте общие интересующие занятия, сходите в кафе, разговаривайте по душам легко и непринужденно, вовлекайте его в вашу интересную жизнь, которую он не знает, разговаривайте о сексе, ходите перед ним слегла обнаженной, придумывайте новшество в пастеле и т. д. Короче будьте для него интересной!
И уясните, что жизнь в браке намного интереснее и вкуснее, чем до, главное правильно ее построить, ведь многое зависит от женщин
*R
*** Rakhmetova
Так, не надо паники!! !
Это вего лишь кризис первого года Брака, это нормально! ! Считается что он самый опасный, но не самый тяжёлый.
Не надо забывать, что мужчины тоже любят ушами. Начни с комплиментов типа " О, как потрясающе сегодня выглядишь ", "Ты прекрасно прибил полку, откуда в тебе столько талантов? ".
Потом, хватит просыпаться в дурном настроении, женщина должна порхать как бабочка!! ! Займись своим внешним видом, прическа, макияж или что то ему может понравиться. Измени привычки, пусть начнет восхищаться такими легким переменами.
Устрой вечер интима, заставь желать свое тело!!!! После этого разоткравенячейся, пусть увидет в тебе маленькую беспомощную девочку (даже если ты не такая) , ему захочется тебя защетить.
И помни, только терпение ВОЗНАГРАДИТСЯ!!! !
p.s. недо делать примерно в этом порядке..