Свадьба, венчание, брак

А вы бы рискнули войти в общество свингеров, чтобы спасти свой брак?

Навеяно статьей в паутине. "Даже самая консервативная пара рано или поздно осознает: пора пробовать новые позы, посещать секс-шопы. Только вот незадача: жена, в какое экстремальное белье ее не одень, все равно остается той самой женщиной, с которой прожили вы вместе вот уже энное количество лет. А муж, какую бы позу он не применял, все равно все тот же мужчина, что и тысячу ночей до. Когда новизна поз и секс-игрушек приедается, хочется изведать что-то новое. Только вот вариантов не так уж много… Семейный секс становится супружеским долгом – формальностью, а не удовольствием. Все знают, что есть пары, в которых сексом занимаются супруги только по определенным дням недели, - разве тут идет речь о полноценном акте любви? Исполнение обязательств и не более того. Свинг - вид сексуальных взаимоотношений устраняет сам факт супружеской измены – ведь все происходит под непосредственным наблюдением супруга или супруги. Да и само «подглядывание» усиливает ощущения. Свингеры утверждают, что сделали абсолютно добровольный выбор и довольны тем, что им не приходится обманывать супругов, скрывая свои измены или даже желание изменить." Как думаете, можно ли спасти брак таким способом?
[A]Лёна ***
Вот уж не знаю. Лично мне это очень интересно! Но боюсь, что в браке я бы такого точно не допустила. Мой мужчина должен быть только моим.
Татьяна Казанцева
Лучший ответ
Может кто-то и спасет, но мне кажется, что измена даже санкционированная, все равно измена
нет.... я брезгливая
Ирина Бойко
Моя подруга работает в бане и регулярно наблюдает эту ГРУППОВУХУ, и поверьте это не люди-это ЖИВОТНЫЕ с огромной кучей инфекций....
скорее это может разнообразить отношения в крепкой семье, которой захотелось острых ощущений.
а спасти брак это не может. это просто быстрее приведет отношения к логическому концу.

Свинг - это решение сексуальных проблем, а разваливающийся брак скорее психологических, а чаще целого комплекса. И вряд ли кратковременным разнообразием сексуальной жизни можно залатать все дыры семейных отношений.
Нет. Все равно это измена.
к сексу нужно относиться как к празднику! даже я бы сказала как к таинству.
не заниматься им часто, и от нечего делать, да со всеми подряд.
тогда и скучно не будет. и формальности тоже.
а если секст что посрать сходить - то да. "давай попробуем так, эдак, а тепеть раком, а теперь крабом, а теперь стоя на ушах, вися на люстре... " Так и свинг наскучит быстро.
В общим, свингеров не осуждаю (и даже бы занялась, возникни такая потребность.. . хотя брак бы этоне спасло - это точно).. . Дело в том, что в верности гораздо больше удовлетворения :-)
ужас какой. это не для меня
Зиля Бикова
Думаю, что если Оба супруга согласились на взаимую измену то это уже не семья. С таким же успехом можно не заниматься свингерством, а просто изменять. Представляете : Вечер, муж и женна ужинают дома.
Она: Ну, как прошел день?
Он: Отлично, я сегодня изменил тебе с такой блондиночкой! Ммммм.. .
Она: Молодец! А я сегодня была с таким спортсменом!! !
И чего же тут хорошего?
Нет это не для меня точно!