Свадьба, венчание, брак

Как вы думаете как можно спасти брак в котором умирает любовь и страсть???

Мы женаты 6 лет. Вначале брака у нас все замечательно. Мы были самой счастливой в мире парой. Но сейчас я вдруг понимаю что наш брак стал умирать. Мы с мужем живем уже ни как мужчина и женщина. Мы стали как просто родные люди. Каждый день между нами ссоры. Муж как будто уже ненавидит меня. Вечно посылает меня на три буквы. Хочет развода. А я так сильно привыкла к нему что не хочу с ним разводиться. Я не смогу жить без этого мужчины. Как вы думаете как нам спасти свой брак???? Я не хочу с ним расставаться.
мне понравились советы из одной статьи.
Если вы хотите возродить любовь в семье, то исключите такие угрозы из своих разговоров: «Я ухожу от тебя! » или «Я найду того, кто будет ценить меня! » Стали бы вы отделывать квартиру, зная, что в любой день можете уехать из нее? Тогда зачем же ожидать, что ваш супруг будет стараться сохранить брак, который не обещает быть долгим? Решительно настройтесь искать решение.
В Библии говорится: «Брак у всех да будет честен» Когда мы высоко ценим что-то, мы изо всех сил заботимся об этом. Может быть, вы замечали, как это утверждение справедливо в отношении владельца дорогой машины. Она у него всегда блестит и содержится в хорошем состоянии. Он даже маленькую царапину воспринимает как большую катастрофу! Другие подобным образом пекутся о своем здоровье. Почему? Потому что ценят его и не хотят потерять.
Проявляйте такую же заботу о своем браке.
Что из пережитого вместе объединяет вас с супругом? Какие бы сложности не возникали в ваших отношениях, вы наверняка можете вспомнить приятные моменты, удачи и трудности, которые приходилось решать вместе. Вспомните об этом и искренним старанием улучшить взаимоотношения покажите, что вы цените свой брак и своего спутника жизни.
Светлана Кырбыик
Лучший ответ
так и должно быть где вы узнали что всю жизнь обязана быть африканская страсть? не лезте к мужу со своим извечным желанием страстей в качестве подтверждения его любви (не стали родными, раз срётесь каждый день) не пытайтесь свои мысли засунуть в его голову
Даша ***
"Я не смогу жить без этого мужчины"
- А вот это уже враньё.
Сможете, если захотите. Не в "не смогу" дело, а в "не хочу". А это не одно и то же. Перестаньте врать самой себе и тогда сможете найти правильное решение. А пока Вам никакого решения и не нужно. Вы его не хотите. Вы просто цепляетесь за прошлое: "Ааааа! хочу как раньшеееее! " и всё. Ничего более.
Но прошлое не вернуть. По крайней мере своими собственными силами: "Если бы у вас была вера хоть с горчичное зерно и сказали бы горе сей: Встань и прейди оттуда сюда, и было бы. "
Браки, как известно, заключаются на небесах. Потому и Ваш вопрос-прошение следует направлять в соответствующие компетентные в этом вопросе инстанции. Устроение человеческих судеб, счастье-несчастье - это всё определяется Божьим промыслом, а не нашим старанием. Мы же стараться должны лишь об одном - быть достойными своей лучше участи, и не более того.
Короче говоря,
вот главные слова для вас в главной молитве (надеюсь, знаете её) "...да будет воля Твоя.... " и этого достаточно, если со смирением и верой. А в ином случае - всё бессмысленно.
У него есть другая.... это женщина с работы... я-ясновидящая, поэтому я утверждаю, что это так...
Анюта Шпинёва
Увы.... Значит ВЫ смотрели друг на друга, а не в одну сторону: ( Чтобы брак был долгим, нужно иметь общие интересы, увлечения, общую цель, к которой стремитесь.... Без ОБЩИХ дел и целей и страсть не спасет....
Вместо того чтобы в очередной раз придраться к спутнику жизни, подумайте, за что можно его похвалить.
Перестаньте показывать, что Вы не можете жить без него, отойдите от сценария вашей 6-летний каждодневной жизни . Не зря же, раз в несколько лет в квартире советуют передвинуть мебель! "Передвиньте мебель" в ваших отношениях и не позволяйте себя обзывать и сами не опускайтесь до оскорблений! Удачи и счастья Вам!!
во-первых, ни в коем случае не показывайте ему, что вы от него эмоционально зависите, возьмите путевки на юг, сгоняйте в какое-нибудь романтическое место, вспомните, что такое быть вместе. ну а сами, раз так не хотите расставаться, то и не ругайтесь, уделяйте ему внимание, ласку, нежность, не ходите по дому в засаленном халате с немытой головой. будьте для него желанной. ну или сходите к психологу.
Надя Курова
Если мужик уже посылает на 3 буквы, чего маяться ?
Ирина Крылова
умерла так умерла...
может быть он просто нашел другую? конечно очень жалко вас, но если, как вы говорите. и вправду муж посылает и требует развод, то снова полюбить (если он все-таки разлюбил вас) никто не может насильно заставить. может вы просто устаете на работе сильно, поэтому ругаетесь? мои родители когда ругаются, каждый раз дело разводом заканчивается, а на следующий день все как обычно. все у вас будет хорошо; ) просто поговорите с ним на эту тему и не бойтесь выяснять свои отношения)))
Любовь никуда не уходит, не умирает, даже спустя 50 лет. Либо она есть, либо ее нет. Трудности на работе, флирт на стороне, разные интересы, стрессы.. . Все ЭТО будет всегда и вы должны это понимать. Я со свои мужем уже 4 года, за это время очень многого натерпелась и сама выдала не меньше. Это взаимоотношения, что положишь, то и получишь. Делаете то, ведите себя так, как хотели бы чтоб так делали вам. "Как любить того, кто нас ненавидит? " Посмотрите фильм Огнеупорные, 2008 год. Мне он очень помог переосмыслить все, понять как любить) Поможет и вам) Не унывайте))))
тебе надо собраться и подыграть ему... когда он пошлет тебя на ...говоришь ему- хорошо, КАК СКАЖЕШЬ... развод так развод - иди до конца ...я этого не хочу, но и держать тебя не могу.... дальше смотрите на реакцию.... если он будет продолжать - то разводитесь- туда ему и дорога, если его это шокирует, и он испугается Вас терять - то все наладиться....