Свадьба, венчание, брак
Я думаю, что не нужно мне такой брак, в котором люди живут, как на доме 2,а хороший редко бывает. Зачем нужен брак?
надо правильно воспитывать мальчиков и девочек с детства, чтоб потом они могли создать нормальную семью, а не такой дурдом, как у многих-зачем так жить, ради стереотипа? да лучше жить одному, чем так себя позорить и жить в несчастливым!
Все правильно: лучше одной, чем в таком браке, с которого вся страна ржет. В чем-то это шоу даже полезно: смотреть, как НЕ должно быть. Но это не значит, что и у вас такое будет, если замуж выйдете. С правильным, "вашим" человеком все у вас будет хорошо!
Выключите телевизор и осмотритесь вокруг, достаточно и других примеров, положительных.
я не считаю, что семейная жизнь - это труд.
я вижу это совсем наоборот: это только плюс и в финансовом отношении, и в моральном, и во всех других. но для этого надо иметь соответствующего человека рядом
не представляю себе жизни без моего мужа - он мой поддержка и опора во всем! без него - это будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖОПА!!!
Валентина Рица
отдавать-вот это труд. А многие в отношениях любят только брать.
Вы смотрите не правильные программы и в вашем поле зрения неправильные семьи
Ну не хочешь так жить-не живи. Заставляет что ли кто-то?
Легко сваливать все свои проблемы на других, мол родители чего-то недодали. А поработать над собой не судьба?
Возьми, да воспитай детей своих правильно, раз знаешь как.
Первый ключ — это любовь. Интересно, что в Библии говорится о разных видах любви. Один из них — теплая, личная привязанность к человеку; это любовь, которая существует между близкими друзьями (Иоанна 11:3). Другой вид — это любовь, которую испытывают друг ко другу родственники (Римлянам 12:10). Третий вид любви — это романтическая любовь между мужчиной и женщиной (Притчи 5:15—20). Конечно, мужу и жене следует развивать все эти виды любви. Но есть еще и четвертый вид любви, и эта любовь важнее всех остальных.
На языке первоисточника Христианских Греческих Писаний четвертый вид любви называется ага́пе. Это слово используется в 1 Иоанна 4:8, где говорится: «Бог есть любовь». Действительно, «мы любим, ибо сначала Бог возлюбил нас» (1 Иоанна 4:19, СоП). Христианин развивает такую любовь сначала к Иегове Богу, а затем к ближним (Марка 12:29—31). Слово ага́пе используется и в Ефесянам 5:2, где сказано: «Живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас». Иисус говорил, что этот вид любви станет отличительной чертой его истинных последователей: «По тому узна́ют все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь [ага́пе] между собою» (Иоанна 13:35). Отметим также, что слово ага́пе употребляется и в 1 Коринфянам 13:13: «Пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь [ага́пе] из них больше».
Почему любовь ага́пе больше веры и надежды? Эта любовь руководствуется принципами — справедливыми принципами, которые изложены в Слове Бога (Псалом 118:105). Это бескорыстная забота о том, чтобы поступать по отношению к другим правильно и творить добро с точки зрения Бога, независимо от того, заслуживает ли другая сторона такого отношения или нет. Эта любовь позволяет супругам следовать совету Библии: ‘Снисходите друг другу и прощайте взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос [«Иегова», НМ] простил вас, так и вы’ (Колоссянам 3:13). Любящие супруги имеют и развивают «усердную любовь [ага́пе] друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов» (1 Петра 4:8). Обратим внимание на то, что любовь покрывает ошибки. Она их не устраняет, ведь несовершенным людям свойственно ошибаться (Псалом 129:3, 4; Иакова 3:2).
Если супруги развивают такую любовь к Богу и друг ко другу, их брак будет долгим и счастливым, потому что «любовь никогда не перестает» (1 Коринфянам 13:8). Любовь — это «совокупность совершенства» (Колоссянам 3:14). Как же вам, муж и жена, развивать этот вид любви? Читайте вместе и обсуждайте Слово Бога. Исследуйте пример любви Иисуса и старайтесь подражать ему в мыслях и поступках. Кроме того, посещайте христианские встречи, на которых изучают Слово Бога. И молитесь Богу, прося его помогать вам развивать этот возвышенный вид любви, который является плодом Божьего святого духа (Притчи 3:5, 6; Иоанна 17:3; Галатам 5:22; Евреям 10:24, 25).
ВТОРОЙ КЛЮЧ
Если супруги на самом деле любят друг друга, то они будут и уважать друг друга; и именно уважение — второй ключ к счастливому браку. Уважать означает «считаться с другими, почитать их». В Слове Бога всем христианам, включая мужей и жен, дается следующий совет: «В почтительности друг друга предупреждайте» (Римлянам 12:10). Апостол Петр писал: «Вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь» (1 Петра 3:7). Жене дается совет «уважать мужа своего» (Ефесянам 5:33, СоП). Если мы хотим почитать кого-нибудь, то мы относимся к этому человеку с добротой, уважаем его чувство собственного достоинства и взгляды, стараемся исполнить все его разумные просьбы.
ВТОРОЙ КЛЮЧ
каждому свое
Ничего толком не поняла.
Дом 2 смотрят только-отсталые мозгом, потому что они не понимают что это разрушает их хрупкий мозг еже больше!
Семья и брак, это труд, нужно стараться чтоб все было хорошо, а не только требовать, требовать, требовать.... брать все любят, но нужно учиться и давать!
без отца ваших детей, вы воспитаете несчастных и разбалованных "домашних царьков".Я ещё не встречал в наше время таких женщин, чтобы без отца воспитали из мальчика мужчину, это будет духовный и физический калека, не могущий создать нормальную семью.
семейная жизнь - огромный труд. если не хотите напрягаться, тогда конечно лучше одной. а как вы детей растить будете без семьи?
Айгуля Оспанова
зачем нужны дети человеку, который их не сможет достойно воспитать?