Свадьба, венчание, брак

Муж начал много гулять с друзьями. Дома редко бывает. Можно ли как-то отвадить?

Муж -человек очень компанейский, даже чересчур. Но что-то очень много стало пьянок. То ДР на работе, то кто-нибудь увольняется, плюс вечные праздники в стране. То в баню. НА работе есть приятель, у которого он вообще прописался, тот купил большую хату. Начинает сидеть, договоримся, что ненадолго, а он потом пьяный звонит и говорит - ну еще чуть-чуть. В итоге, это затягивается. Надоело переживать, что он придет на рогах!

Вместе ходить не вариант, мне в мужской компании делать нечего, да и он неохотно берет. Плюс, графики не совпадают (наверное, это плохо). Такое ощущение, что он отдельно от меня. Так это достало, пробовала говорить, отшучивается и начинает лепить - ну ты ж работаешь, ну мне же скучно, ну а что такого с пацанами посидеть. Самое интересное, что он не был раньше таким!!!
Что делать-то? А то уже думаю, может, развестись нафиг, если всё время будет так?
ведите себя так, чтобы ему было с вами интересно, а не с друзьями. Придумайте интересное что-то, что ему должно понравиться. Пусть дома будет свегда тепло и светло (морально).
Не сидите дома, начните ходить на танцы или языки изучать, в спортзал или на квесты
Валерия Шоломова
Лучший ответ
Екатерина Иванова Думаю какое бы хобби совместное придумать? Дело в том, что совместные выходы «в свет» -это полностью моя инициатива. Он никогда первым не предложит, может только сказать -да, надо, надо сходить. Надо в общем отдаляться, по-другому, видимо, никак
он уже давно болеет страшной болезнью под названием "алкоголизм". Это практически неизлечимо. Если не уверены в любви и в своих силах, разводитесь быстрее.
Екатерина Иванова не болеет, к счастью. думаю, повод бежать к друзьям не выпивка, а общение. хотя, может, сейчас уже пристрастился к алкоголю..
начните ремонт в квартире, например, на кухне
очень действенный метод - проверено
Екатерина Иванова переключится на ремонт?
"Я же не запрещаю и не ограничиваю, но он просто начал наглеть (("
Т. е. какие то ограничения все-же есть.

Так ну допустим ему реально скучно, а там весело. Может както сделать чтобы дома скучно не было?
Екатерина Иванова Ну в семье есть ограничения. Он же не свободный человек, правильно? Должен и мне время уделять, когда у меня выходной. Ну, не интересно ему дома, общения жаждет. Там-то впечатлений больше, чем от жены.
Найдите себе занятие, от которого вы будете кайфовать. Пусть муж видит перед собой цветущую, довольную, радующуюся жизнью женщину. И не надо излишне ему угождать.
Екатерина Иванова главное, чтоб помогло
Это он тебе мстит за то, что раньше ты гуляла, а теперь наверняка за 30 или даже за 40 и поняла, что не всегда будешь молодой, сократила знакомства на стороне. Или, другая причина: ты растолстела, стала мягкой как подушка и интерес притупился к тебе.
Екатерина Иванова где я гуляла? никогда не была гулящей, больше домашней. не толстела, может, выглядеть стала скромнее и скучнее, но уж точно не хуже других. возможно, что приелась. но мстить-то за что?
Не дорожит тобой. Ему нужен повод чтобы понять это. Только без глупостей
Екатерина Иванова что сделать? посоветуйте! кого-то искать и пугать не вариант. мне такое не очень по душе
Ну вы тоже займитесь соими делами, сходите куда нибудь, с подругами пообщайтесь
Устройте и себе такое же. посмотрите на его реакцию.
Екатерина Иванова Не поможет. Неприятно будет только когда задерживаться начну
Можно. Смотря какие друзья. Подружитесь с его друзьями
Olechka Stafeeva