Свадьба, венчание, брак

Говорят - любовь и страсть в браке длятся три года. А потом привычка... Согласны?

Айша Сагитова
Нет не согласны. Я в браке 10 лет и точно отвечу- циклически. То вы влюблены как подростки, то спокойная любовь, то дружба, то ненависть, То типо чужие, то снова влюбляетесь в него и снова феерверки чувств и так постоянно. И не от чего это не зависит.
Оксана И Михайло Манелюк
Лучший ответ
не знаю. я 5 лет в браке-до сих пор он меня страстно бесит. . не привыкла
Страсть - меньше трёх лет.
А любовь может и всю жизнь длиться
страсть утихает на первом году совместной жизни. а любовь может длиться вечно
Нина Болонина
Еще слышала "Страсть - три дня, любовь - три месяца, три года - выяснение отношений и тридцать лет компромиссов"
Не знаю, сам не пробовал. Я живу иначе. Впрочем, если совместную жизнь влюблённых превратить в "брак", то, наверное, так оно и будет. Живём вместе уже почти 25 лет, но не называем друг друга "мужем" и "женой" и наши отношения никак не изменились. Если люди соглашаются пустить госструктуры по регистрации их отношений в свою жизнь, значит, они просто не ценят любовь как таковую. Если же не давать системе перекроить отношения на общепринятый манер, то и любовь и страсть никуда не уйдут. Я просто счастлив что могу каждый день видеть Любимую Женщину. Возможно, многие выбирали себе именно "жену", но тогда причём здесь любовь и тем более страсть? Традиционный моногамный брак и чувства вещь действительно плохо совместимая.
Да, согласна... за эти 3 года желателъно ребеночка сделатъ, на то и сходимся парами. Страсти-мордасти через 3 года пройдут, - потом все будет пофиг!
Эмма Борисовна
Нет) )
Мой дед всю жизнь любил бабушку так, как будто ему 18)) Ну и она его, естественно.
Просто такая любовь - очень большая редкость. . Многие действительно живут по привычке, увы.
Vita Mahotkina
Да меньше еще, вобще 1 год говорят, это при том сколько еще до брака встречались
Леди Я
согласна
Женаты 12 год и всё так же классно - любовь, страсть да ещё и ребёночек 9 лет!
абсолютно согласна. НО - привычка-привычке - рознь. мы с мужем вместе 18 лет, в браке - 15. если, не дай Бог, мы расстанемся, у меня будет ощущение - будто я потеряла часть себя, как ни банально это звучит. да, я привыкла к тому, что у меня есть руки, ноги,... муж. а страсть. . думаю, ее можно возродить, если есть обоюдное желание
Pheodora Ilyuchina
да, где то так и было
У меня к мужу только любовь, страсти не было никогда. У мужа ко мне и то и другое. Дружили 2,5 года. В браке 2 года.
Galina Kolcova
Согласна, потом только привычка.... я в браке уже почти 3 года и страсть и любовь прошли за год
ну, у всех же по разному...
Вера Шмидт