Свадьба, венчание, брак

сколько длится любовь? Люди женятся по любви, но со временем она проходит и появляется привязанность и привычка.

Любовь длится 3 года, это доказали психологи... затем пара либо преодолеевает этот период и остаются вместе, у них взаимоуважение, взаимопонимание, нежность, дружба... либо они расстаются
Вера Яковлева
Лучший ответ
зависит от человека, от Личности
от уровня гармоничности и развития
Любовь не насморк, она не проходит. И длится она всю жизнь, годами крепчая!
если она настояшая-то вечна, просто переходит немного в другую ипостась
Это влюблённость проходит быстро, где-то через год-другой; вместо неё иногда приходит любовь.
Вот люди пишут, что любовь длится от 3 мес .до 3 лет.
Интересно, а если я до замужества с мужем больше 3-х лет встречалась. И у нас до сих пор хорошие нежные отношения и чувства, является ли это гарантией того, что это точно уже не пройдет ?
слышала определение в три месяца... но пока не согласна)
Сколько хотите сами, столько и продлится. если острота чувств уйдет - МОЖНО ПОЛЮБИТЬ ДРУГ ДРУГА СНОВА и с не меньшим пылом.
Люди женятся в лучшем случае ПО ВЛЮБЛЁННОСТИ.
А в браке одно из двух: либо в муках рождается НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ, либо после смерти влюблённости (года через 2) остаются недоумение и сожаления и начинается ВОЙНА ЗА ВЛАСТЬ.
Ирина Власова
если рассматривать любовь как химическую реакцию, то 12-17 месяцев.. но бывает и дольше.
а как вы отличите ее от любви? может это и есть любовь..))
любовь длится вечно ...
Любовь - это только мгновения, которые мы замечаем, только иногда.. . когда долго не видим вторую половинку, когда наконец-то её встречаем, когда ссоримся... и нас посещает чувство пустоты, которую вторая половинка наполняет... когда миримся, смотрим на Любимого и влюбляемся в него снова, в его запах, в его дыхание, в его поцелуй... Эти мгновения можно заметить, когда Вас наполняет волнение и адреналин. Даже просто сидя на работе за компьютером, вы можете просто вспомнить про своего Любимого и У вас внутри всё на мгновение теплеет...
а что значит любовь? внимание, теплые слова?