Свадьба, венчание, брак

Почему сегодня большинство браков обречены на развал? Кто виноват?

Эгоизм виноват. Люди стали себя любить больше, чем своего партнёра. Заботиться о других стало в тягость.
Кристина Царькова
Лучший ответ
Елена Лещенкова И что делать? Жить в ущерб себе? Думаете, кто-то оценит?
Те кто не умеет в браке решать проблемы,а не убегать и разводиться и формулировка у всех как под копирку,не сошлись характерами...
Подросшие избалованные детишки, не понимающие что такое обязанность
Sandugash Sarsenova
Елена Лещенкова Обязанность чего, а вы понимаете?
Оба партнёра. Слишком рано заключили брак, не умеют договариваться, бытовуха сжирает романтику...
Love Avdu!hova
 вы,инет-дебилы...или и любви не было,как в сказке..)
никто не виноват, таков этап развития человеческого общества
Елена Лещенкова У каждой проблемы есть фио
Можно подумать во времена, когда разводы были запрещены и порицаемы обществом, счастливых семей было больше.
Так что, сейчас браки обречены, а раньше обречены были люди.
БАБЫ, которые в случае РАЗВОДА оставляют бывшего МУЖА НА БОБАХ
Iuliia S
Не верие в Бога.
Элина Кобякова
Никто не виноват.
Есть понятие " демографический кризис" в отдельно взятом регионе или стране.
И РФ не одна, в мире свыше 10 стран, которые по сути прекратили процесс деторождения во благо развития цивилизации других рас и народов.
Это Испания, Россия, Латвия, Литва, Япония, Китай, Южная Корея, Великобритания, США, Италия, Аргентина, Болгария и Румыния.
А руководит этим " надуманным кризисом" высшее верховное правительство Земли под названием "золотой миллиард".
Все худшие расы будут устранены или сведены к нулевой рождаемости за счет сокращения числа жителей этих стран.
То есть, правительства создают искусственно кошмарно-тяжелые условия выживания людей в этих странах, чтобы они не рождались, а наоборот, загибались и как можно жестче и скорее.
Жанна Самиева
если не любят друг друга смысл жить вместе
Просто потому, что выскакивают замуж слишком рано, не готовы морально к семейной жизни... Преобладают сиюминутные чувства, а голова при этом часто отключается... Некоторые любят больше себя в отношениях и не готовы идти на уступки... А когда " розовые очки " спадают с глаз и партнёр оказывается не таким, каким казался во время " конфетно-букетного периода ", тогда и разводятся часто... Чувства, конечно, хорошо, но и голову при этом отключать не надо. Надо сначала немного пожить с этим человеком( с пол года,год)ДО брака и понять, как будет в плане семьи с ним жить,какой он в быту... И уже тогда решать- хочешь ли ты с ним дальше по жизни идти или вам лучше разбежаться в разные стороны, пока не поздно....
Юлия Харченко
Браки.Хорошее дело браком не назовут!
D*
Dana *
Семейная жизнь без законов и принципах Бога не работает. Если вы находите- в чем смысл жизни" то тогда и найдете путь к счастье через Великое Слово Бога -Библию. Сам Творец Вселенной дал свое руководство как жить людям и если человек принимает их -то он счастлив.
Это нормально.
Ирина Петяева
Тут тебе столько умных ответов дали. Думаю, мой будет лишним
Никто. Только сами люди. Лет 30 назад разводов было не меньше, просто никто этого не афишировал, да и негде было.
Ни виноват никто, природа все рассудит, все что не приспособлено для потомства, вымрет, сдвиги в институтах семьи такой же процесс и последствие закономерного развития других институтов
Ольга **********
те, кто устраивает поиски *виноватых*.
двое друг с другом всегда договорятся(так или иначе).
Katerina Stasiouk
Потому что никто не учит людей что над браком, да и вообще над любыми другими отношениями нужно работать. Жертвовать чем то, возможно менять себя, и уважать партнёра. А на деле люди под гормонами выскакивают замуж/женятся, а когда гормоны успокаиваются, оказывается что он/она козёл/коза. И вообще прошла любовь завяли помидоры.
я
Елена Лещенкова В чем хочешь покаяться?
Ты виноват
(= Вася =)
виновата украина
Miley Fine Cyrus