Свадьба, венчание, брак

А что должно держать людей в браке?

Если у половины даже предпочтения в еде разные. Она хочет в Египет или Турцию, а он на рыбалку в деревню или горы. Она считает, что им в семью нужна Тойота, лучше Мерседес (чтобы все подруги обзавидовались)а он считает, что больше подойдёт УАЗ или Нива с прицепом. Она мечтает чтобы сын красиво танцевал бальные танцы, увидеть его по телевизору, а он считает, что мужчине больше нужна борьба или бокс.
Она после родительского собрания ругает сына, что он "вечно не такой как все", а отец говорит, правильно, нечего мычать вместе со стадом, если ты не баран.
Она со временем превращается в матёрую мегеру манипуляторшу, посещающую курсы "личностного роста", он смотрит на неё и понимает, что ему "ЭТО" больше не надо. Он просто не знает, что с "ЭТИМ" делать, а терпеть больше не может.
У обоих минус по двадцать лет жизни.
Люди подстраивается друг под друга, если оба нормальные. И оставляют за собой личное пространство и время для видов деятельности которые другому не интересны.
Совсем без конфликтов не бывает. Плохо если один или оба не желают идти на компромис. Тогда конечно вместе нечего делать.
Карлыгаш Жаксибекова
Лучший ответ
Не поняла, они, бедолаги, на двоих, что ли, одну машину покупают?
А как пользоваться?
Вообще-то, у каждого своя машина должна быть, и каждый за своей ухаживает сам. Кому что подходит под образ жизни. Или одна единственная машина - и в театр съездить, и на рыбалку, и на важную встречу по работе, и в химчистку? Вообще-то у них разные конструкции, разные цели использования
Уже прошло то время, когда для поездок чисто по Москве и пригородам покупали крутые полноприводные внедорожники. На кой черт его содержать, когда достаточно машины для городских поездок, паркетника
И свет клином уперся, что ли, в эти дешевые турпоездки в Египет и Турцию?
Ну, съездили на пару недель, лучше в конце сезона, конце сентября. А весной, в апреле - на дачу, на майские - в Париж на неделю, в июне - все деревни, рыбалки, дачи, сенокосы, в августе - на урожай, в ноябре - в Сочи на форелевую икру, зимой - на лыжи, в горы, в марте - в Кисловодск, на воды. Или она все 20 лет подряд ездит в Турцию?
И что за выбор - делать из ребенка брутального боксера с перебитым носом, или рафинированного метросексуала в лаковых туфлях. Мальчику и силовой спорт важен, и пластика движений, которую можно наработать - в танцах. И напомню про офицеров, в воспитание которых бальные танцы обязательно входили. В неделе 7 дней, времени хватит на всё
И если в каждом совместном проекте только и делать, что тянуть одеяло в свою сторону - проект не реализуется
А совместными проектами, которые держат семью, бывают и воспитание детей, и домашнее хозяйство, и приобретение жилья, и обустройство дачи, и забота друг о друге...
В Ваших примерах - каждый под своим одеялом, совместных проектов у них нет, взаимной заботы нет, одна лишь критика друг друга. Как сами решили, так и живут)
Зинаида Буфетова Исходя из ваших рассуждений, нужно покупать самосвал, когда песка или гранотсева привезти нужно. Впрочем, я так и сделал, только жена чуть инфаркт не получила, когда узнала, сколько обходятся каждые сто км пути на нёмувидела объёмы топлива, которые я для него закупаю в кубических метрах. Что мужчина должен всесторонне быть развит, согласен, только женщина чаще всего считает, что "нечего из него драчуна воспитывать".
Только любовь и общие цели, общие интересы, больше ничего. Нет любви - незачем себя мучить, развестись несложно. Не понятно вообще, как и зачем сошлись неединомышленники..... Если только на почве секса.
Зинаида Буфетова Я веду речь о большинстве и пытаюсь проанализировать.
Любовь и уважение на искренности и полном доверии друг к другу.
кто-то из пары должен быть Овца, "работающая над отношениями".САмые долгие браки будут там. ОН сидит дома на диване, не поехал в египт--она тоже рядышком, с позицией--у нас всё общее, как же я без тебя одна поеду, я там уже буду скучать на первые сутки(реально сама читала как такой бред пишут овцы). А если есть свой характер и свои желания, и блевать хочется от установки--"у нас Всё общее мы же Семья"---то долго не протянет такой союз. Овца почему -то всегда должна быть баба, тогда всё срастется.
Habiba Muminova
Irochka ~~~
любовь вот что
Любовь Рочева
вера!
Когда люди живут долго в браке ,у них становятся общие интересы,мысли сходятся часто,люди друг к другу"притираются" Видно вы не были никогда женаты.
Cavinova Evgenia
Иногда просто ответственность .
А то что ты описал это не ново.в каждой семье такое.ну где ты видел чтобы жена УАЗ хотела?
Оксана Хатян
Зинаида Буфетова Да много где, смотрю ролики про путешествия россиян по Казахстану, на Алтай, Байкал, все семейные на УАЗе. Смотрю и даже, завидую им, счастливы как дети. Хотя, может, она и не УАЗ хотела, а дирижабль, история умалчивает.
Вплоть до начала ХХ брак был лишь социально-экономичкским институтом.
Следовательно, ничего так не укрепляет брак, как совместно нажитое имущество и общие долговые обязательства.
Люся Мигачева
Лучше всего держит общий бизнес
_Irina_ Ira
Противоположности сходятся. Кстати, было у кого-то из психологов, что на родительские собрания должны ходить только папы, т.к. они не поддаются на истерики и манипуляции учительниц
*наст Ена*
сначала они едут на рыбалку, а потом вместе в Египет, это и держит - как это называется?
Елена Сидорова
Зинаида Буфетова Не поедут. Ни время отпуска, ни бюджет не позволяет. У меня дочка в шесть лет так рассуждала. У вас детская мышление.
.
Елена Сонина
Детей достаточно. Брак - для детей и ради детей
Надо самим разобраться, что вы хотите. И жить в гармонии.
Наталия Шутько
Так валить ей надо от этого вахлака
Катюха Кромина
Брак изначально строится на любви! Отсюда уже и уважение и доверие и признание мужа главой семьи ( что важно) ....
Но любовь нужно беречь! И не путать с влюблённостью и страстью.
Пишу Вам то, что я уверена, Вы и так уже знаете, но считаете за банальность. Вы ошибаетесь.
Иногда любовь уходит, и как следствие, начинается неуважение, подрыв доверия, люди живут как соседи, каждый своей жизнью. И даже дети не помогают!
Берегите, цените, лелейте чувства другого человека, ведь их так легко сломать!!!
P. S мой опыт
Наталья ***
Раиса Писарева Да Вы - идеалист! 5, максимум 10% на любви друг к другу, остальное на любви к "деталям" друг-друга, увы...
Поживите отдельно друг от друга, пару лет хотя бы. Пусть она 2 года в Египте или Турции, а он столько же - на рыбалке. Если после этого срока будет тянуть друг к другу - вам будет что друг-другу рассказать, если нет...
А на нет и суда нет
Чем быстрее один из партнёров увидит в другом «не своего» человека, тем лучше. Двадцать лет жить и терпеть — такое себе. Потому что кроме любви, в браке ничего держать не должно. Всё разрешимо.
А вообще по тексту почти сразу понятно, что жена отрицательный персонаж)
Аня Котик
Поэтому надо искать своего человека а не клювать на первого улыбнувшегося
Зинаида Буфетова А как понять, "свой" человек или "чужой", если когда у бабы включается программа "снести яйцо", ей все "своими-кажутся и сама она способна мимикрировать как хамелеон по потребности подстраиваясь на время под любого мужчину?
Уже ответили. Трещина по шпаклёвке
Elena Garo
Deti
Только любовь