Свадьба, венчание, брак
Кто должен держать деньги жена или муж, или в общую копилку???
Основная сумма лежит отдельно и к ним доступ что у меня что у мужа одинаковый, а на повседневные расходы каждый берет столько сколько надо и я считаю что так и должно быть.
я вот, честно говоря, не понимаю, какие могут быть копилки в современном мире. деньги кладутся на несколько банкововских карточек разных банков. так как какой то банк может обанкротиться или пропасть. тогда на другом останутся средства. а дома лежат на небольшие расходы
имхо, кто больше зарабатывает, тот должен иметь больше контроля над средствами. Т. е. крупные покупки должны совершаться только с его ведома.
копилка общая но доступ к ней должен быть только у жены
У меня муж главбух. И всё нормально.
все деньги у меня. А у него-так. на мелкие расходы
У нас общая копилка... деньги лежат на виду.. каждый берет оттуда столько сколько считает нужным с уведомлением, заначек ни у кого нет... в нормальной семье где присутствует доверие так и должно быть!)
Думаю, что муж. ну по крайней мере я с деньгами не связываюсь. и меня это вполне устраивает
У нас муж деньгами распоряжается, то есть выдает мне на ежедневные покупки. Потому, что я неэкономная (и это еще слабо сказано) . А крупные покупки мы планируем заранее, обсуждаем. Но муж деньги именно держит. То, что они в его ведении совсем не значит, что он может тратить на что угодно, а я буду на молоко и хлеб выпрашивать. Вовсе нет. У нас роли строго распределены: он хранит, я трачу.
Все должно быть сообща и в финансовых вопросах тоже.
У нас копилка общая. Но тяжелую обязанность главбуха взяла на свои плечи.
Конечно же тот кто умеет тратить деньги с умом..
Исключительно муж!!!!
Конечно деньги должны быть у жены.
Разные кошельки
думаю что жена)
жена все- таки больше знает о семейных нуждах, супруг же умеет мыслить глобально о долговременных расходах. так что лучше сообща тратить семейный бюджет.
у нас общая
Не мучайтесь. Скинте на мой кошелёк.
Вообще жена, но если же она очень растратная (хочет и шубу норковую, и етать на курорты....) , то тогда муж.