Свадьба, венчание, брак

Почему нельзя говорить людям коллегам и подругам о своих планах ?

Вот почему нельзя? И делится с ними и со всеми о планах?
У ас было такое?
Я раньше все рассказывала, не понимала, что завистников много, а сейчас с подружками только о моде и погоде, а дела моей семьи касаются только меня и моего мужа. Ничего не рассказываю о планах, покупках, поездках.
*** Айгера ***
Лучший ответ
Марина Пяткова Вот и я ранее тоже говорила всем и все планы срывались.

А теперь тоже о моде о погоде. А свою только с семьёй..
Это частная вещь
Да почему нельзя, можно. Просто как нарассказываю всем, так все и срывается. Поэтому молчу о своих планах или рассказываю, но говорю, что это моя ничем не подкрепленная фантазия.
Наталия
А зачем им ваши планы,посудачить о вас и косточки вам промыть,ваши планы это ваше личное дело
Сглазишь :))
Такое - это какое?
Мила Кириллова
нет смысла грузить людей этим
А*
Айка ****
Можно, на ваши планы это никак не повлияет.
потому что планы не озвучивают а держат в голове
Юлия Гегечкори
Марина Пяткова Ещё есть такое что сглязят.
Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
Потому что не получится по плану - только позлорадствуют.
Лидия Корбут
Марина Пяткова Согласна! Сглазят
Я достаточно скрытный человек, но спокойно обсуждаю свои планы с теми людьми, от которых в этих планах есть толк - это как раз и есть мои коллеги и друзья. Просто дружить не надо с кем попало -скорее всего, так.
потому что говоря о своих планах мы можем не заметить, как мозг произвел гормоны, которые должны были быть произведены по завершении дела.
и получается, что гормоны удовольствия получены заранее, и мозг дальше расслабляется и не дает нам стимула для действий.
Если не ошибаюсь, то этот гормон дофамин - гормон охотника.
и все истории про сглазы это брэхня
Марина Пяткова Глупости не пишите.
Сглаз это. Зависть
Кто сказал, что нельзя? Делитесь с теми, кому доверяете
Марина Пяткова Да и нельзя тем. Сейчас мало кто кому доверяет..
Запал пропадает и если завидуют, то будут мешать своими переживаниями и мыслями.
Прочёл где-то, что наш мозг неспособен различать где реальность а где всего лишь воображение, когда мы начинает вываливать то, что планируем реализовать в жизнь, мозг думает, что это уже произошло и в следующий раз, когда мы действительно захотим сделать задуманное нам предоставят меньше шансов на успех или вовсе полный провал
Nyu*tko *)
есть такое выражение-хочешь насмешить Господа-расскажи о своих планах
Если планы не осуществятся то будут смотреть как на фантазершу в лучшем случае. Или обсуждать как дуру. Родня надежнее
будут завидовать, помешать вашим планам
Марина Пяткова Согласна. Сецчас все подруги завидные. Есть одна у меня. У неё истерика если кто то куда то поехал или делает ремонт