Свадьба, венчание, брак

Родители мужа советуются с мужем о своих планах?

Муж делится с Вами грандиозными планами (покупка, ремонт, строительство) родни или родители мужа сами рассказывают невесткам? Молодая семья участвует в их реализации? Тоже самое о семье жены? Все в одной каше в казане или все отдельно по своим так сказать кострюлькам?
Я общаюсь с родней мужа точно также как и он, местами и ближе, мы же семья. С его сестрой я общаюсь еще ближе, нежели он сам, а он с моими сестрами общается лучше -сглаживаем углы личных взаимоотношений, это важный фактор. Имхо -ненормально называться семьей, если родня у каждого своя обособленно, я не смогла бы жить с мужчиной, который не смог бы донести родне мысль, что это не просто знакомая, на которой пока женился, а супруга, с которой все планы общие.
Аминочка ******
Лучший ответ
Отдельно.
Всю жизнь в курсах что планируют свёкры и мои родители и брат. Часто даю советы по этому поводу, за что они благодарны мне. Ну а сами- там сами и принимаем решения, потому как мы- самые старшие в семье, кроме родителей престарелых, от которых по сути-то уже ничего не зависит. Но все в семье, даже двоюродные братья советуются именно с нами в любых начинаниях. Это чертовски приятно, но и очень ответственно. Но, повторюсь- потому как мы- старшие в родне.
каждый ближе своим родителям. и это нормально
Анна Алова
Каждый по своим кастрюлькам и ни с кем ничего не обсуждать или делать это минимально, крепче родственные узы будут
Лена Редькина
Отдельно живете - и на фуй с кем-то еще обсуждать.
Светлана Мирошниченко Разве семья только пока под одной крышей все?
Делится конечно, обуждаем все что происходит, бывает свекровь сама рассказывает...
Чаще просто ставят перед фактом, когда вот вот купят, сделают и тд.
А мы лично не особо делимся..