Свадьба, венчание, брак

Вправе ли я требовать помощи с родителей мужа в этом случае?

Ситуация такая. Муж на прошлой неделе нарушил ПДД. Отобрали права. Это грозило лишением от 4 до 6 мес. А так как должность у него водитель-экспедитор, в итоге он остается без работы. Я сижу дома с ребенком. Мой папа разрулил ситуацию. Сегодня права отдали. Сколько отдал папа за права, я не знаю. Я ему дала 5 тыс. Обидно вот что. Его отец 2 дня назад был у нас в гостях и не дал ни копейки, хотя прекрасно знал что за права придется отдать мзду. Муж почему то не хочет просить денег со своих родителей, а вот то, что мой папа расплачивается за его грешки - воспринимает как должное. Извините за сумбур, надеюсь поймете мое состояние. Просила мужа, пусть твои родители помогут нам деньгами. Он заявил, что лучше компьютер продаст, чем с них попросит.
История некрасивая, что и говорить. Но, что сделано, то сделано. Сомневаюсь, что ваш муж воспринимает помощь тестя как должное, наверняка он испытывает неловкость от этого и старается найти выход. В сложившейся ситуации он правильно решил продать компьютер. Надо расчитывать на себя. Это не потеря века, это проходящие и восполнимые трудности. Не старайтесь подчёркивать благородство своих родителей и наседать на мужа с требованием финансовой помощи свёкров. Лучше поддержите его своим терпением, пониманием и надеждой, что всё скоро наладится. У всех бывают трудности. Деньги-не всему голова!
Ираида Лысова
Лучший ответ
ох, дурачье.. .
сколько раз говорить: не делай добра - не будет зла.
я с одной стороны Вас понимаю. мой тоже так относится: то, что дают мои родители- само собой разумеющееся, а если его родители фигню подарят, то всю неделю будет нахваливать. Ну ладно.. . у него комплекс по этому поводу, закрываю глаза. Но обидно немного.
В принципе его понять можно -просить денег не самое приятное занятие. Да и почему - потому что сам напортачил. Родителям своим Вы деньги отдали. По сути все квиты, все счета оплачены. Мксимум, ч то можно попросить с его родителей - в долг.
Ольга Кожалина
вы не вправе требовать ни от своих, ни от его родителей НИЧЕГО!!!!
Sabira Imamalieva
Конечно требовать не вправе, НО ОНИ ХАМЫ!!!! и муж тоже хорош!! ! Можно подумать, что у него---РОДИТЕЛИ. а у вас---ЧУЖИЕ ЛЮДИ, которых не жалко "ободрать"
Наверное просто отношения у них в семье такие.
Вти ++++
Пусть сам решает он же МУЖИК..., а не вы...?
У него наверное из за денег свои какие то отношения
Требовать всегда все можно!
Актоты Демеген
помощь дело добровольное... если ваш папа помог это не обязывает автоматически делать то же самое его родителей
Вы уже самостоятельная семейная пара, родители вам уже не должны помогать, если ваш папа так помог, отдайте ему деньги, при первой же возможности. проявите при этом свою самостоятельность как пары. Милые мои, вы уже не дети, у вас уже свои дети, сколько же можно сидеть на шее? Почему вам кто-то что-то должен? Вы сами что, без рук?
Aygul Stanbekova
молодец, а вашу папе спасобо за помощь
Я бы тоже психанула! Но если разобраться он просто не хочет быть в глазах своих родителей беспомощным щенком... и не надо. Поговори сама с его предками, объясни ситуевину. Почему твои родители должны платить за косяки мужа? Достать права стоит гораздо больше 5 тысяч.
раз не может вас с малышом обеспечить, пусть родители помогают, это их внук или внучка!! ! что за люди!! ! мне даже моя бабушка с которой я не общаюсь деньги впаривает, а я отказываюсь ;)
у меня был примерно такой же случай: проиграл в автоматы деньги.
имею ли я моральное право просить деньги у родителей своих или жены?
"Вправе ли жена требовать помощи с родителей мужа в этом случае? "
Думать о них Вы можете, что хотите, а вот требовать от них что-то - не советую, у них есть сын, это его дело...
К сожалению обычная ситуация, очень редко слышала чтобы родители мужей имели хоть какую-то совесть, не злитесь, ведь Ваш отец помог вам не из-за зятя, а из-за Вашего спокойствия. Ни мужу, ни его родителям Вы ничего не докажете...
Ольга Радчук
помощи попросить конечно можешь, но не советую! 1. его родители могут упрекать его, что создал семью, а без посторонней помощи не может обойтись! 2. они помогут, обидется муж- типа за него все решают! 3. обидется и муж и его родители! лучше продает пусть компьютер, потом все равно заработает и купит, а вы больше тоже не берите денег у своих родителей, разве что только на внука, ребенку все помогать хотят, а свои проблемы решайте сами! дают родители в трудной ситуации, так возвращайте когда все наладится! и аккуратней на дорогах!
Tabriz Nazarli
может, он и прав, потому что не хочет быть обязанным, но, с другой стороны, тогда он должен как-то и с твоим отцом рассчитываться, обговорить с ним этот вопрос, раз такой гордый и независимый.
Анна Борисова
Элементарно. Пусть муж отдаст твоему папе деньги с зарплаты - пусть будет ответственен за то, что он нарушает. (Что бы не было мысли, что он нарушит, а кто-то другой "откашляется" за него) . И Всё! :)
Вероника Якушевская Папа вряд ли возьмет. Он и эти то деньги взял с оговоркой, что потом нам их отдаст. (Что бы не было мысли , что он нарушит, а кто-то другой "откашляется" за него). Вот поэтому я и хочу, чтобы муж попросил денег у своих родителей. Чтобы в следующий раз знал, что в случае чего его родителей это тоже побьет по карману!