Свадьба, венчание, брак
Навеялось про помощь родителей и уважение? скжите, вы бы так же уважительно относились к родителям мужа, если не помогать
У меня мой папа такой. Ну, ничего, люблю его просто за то, что он мой папа. Муж не вмешивается.
Никто никому не должен: не важно как Вьi реагируете. Они так решили кому помогать. Нам не помогали, говоря: " У Вас все есть", но мьi не жаловались, справились сами.
а у мужа нет ни брата, ни сестры, так что помогают только нам)
Господи! Да чем они, пенсионеры, помочь могут? Это мы все им помогаем!
Мы просто любим родителей и все а помогаем им сами -пусть они поживут в свое удовольствие- они и так многое нам отдавали- детство, юность, а теперь мы и сами с усами
Это право родителей кому помогать...
Когда мне было лет 20, я даже ревновала-если помогали другой семье
а теперь думаю, спустя годы, какая же я свинья, что вообще у них помощь принимала а не наоборот-не сами им помогали
Ольга Раскопинская
хорошо что это понимание пришло...лучше поздно чем никогда))))
Я бы совсем не обижалась. это их полное право. мы и сами не плохо обеспечены.
Относилась бы с уважением.
Внешне может и буду уважительной, но осадок неприятный будет .
Даже не знаю. Спорный вопрос. Как мама 3 детей такого отношения к своим детям не понимаю, как можно разделять детей, иметь к ним различное отношение. С другой стороны возможно у родителей есть какое - либо причины для такого разделения. Возможно они считают что ваша семья более крепко стоит на ногах и вам по силам самим нормально жить без их помощи. О ситуации можно судить только зная детали.
Я за то, чтобы нам никто не помогал и мы никому. История длинная, но сам факт: золовка воспользовалась правом свекрови (своей матери) на бесплатную квартиру. Всё оформила и теперь пускает туда жильцов. Зато и свекровушка моя у неё теперь живёт. Под себя мочится, провоняла всю квартиру, еле ползает после инсульта. А у золовки признали рак желудка. В понедельник ложится в МОНИКИ на операцию. Самой до себя, а тут ещё и старуха ползающая на шее висит. Так что всем сёстрам по серьгам, как говорится.
Настя Ткаченко
Вы думаете что это все из за того что вам не отдали квартиру?
Если другой ребенок нуждается в помощи, а мы нет-в чем проблема? Какие могут быть обиды? Мои родители сейчас все силы бросают на помощь брату, учат его. А мы люди взрослые и самостоятельные, в каком месте я должна обижаться?
Ольга
Нет нуждаются одинаково
Лариса Кокорева
Тогда делать выводы. Знаю семью, которая говорила так: сначала одних на ноги поднимем, потом вторых. А моя свекровь нам помогала одно время, а сестре мужа-нет. На вопрос почему, отвечала так: она бестолочь, всё равно профукает и не оценит, ума нет-пусть сама карабкается, зарабатывает. Заодно и ума наберется..
охх... это прям моя тема. с начла обижалась и злилась. потому, что мои родители стараются нам помогать. (но я у мамы одна и единственная доча) . а вот родители мужа, практически ничем не помогают. хотя мы у них жили целых полгода.. (так, что это наверно тоже не слабая помощь, уехать правда от них пришлось, не ужились. но это уже их дело. теперь я другого мнения и никого не виню. если не хотят то и не надо помогать)
стараюсь уважать. ради хороших отношений. не хочу показывать ребенку ссоры и т. д!
ну у нас так и было . они дочери всегда больше помогали, ей больше требовалось помощи, она ребенка родила, в декрет села на три копейки, которые ее мужик зарабатывал .. куда было деться свекрам . помогали . квартиру свою тоже ей обещали . на отношения с ней и со свекрами это не повлияло .
Родители мужа помогли ему (купить квартиру) еще до знакомства со мной, мне мама тоже помогла решить вопрос с жильем (еще до замужества) .
Это помощь глобальная. Спасибо предкам!! !
Больше родители мужа не помогали .Да я и не ждала от них помощи-мы сами дееспособные... Муж сам родителям деньги посылал-это нормально.
Моя мама иногда может посидеть с ребенком, может советом помочь. На материальную помощь от нее не рассчитываю.
Уважение не зависит от спонсирования...
Ольга
Я не имела в виду мат помощь
самое главное что бы не мешала))) ) обидно конечно будет, но это их дело, но по сути, мы уже взрослые, и сами можем справиться
Хм. . а нам кто то обязан помогать? Вроде не нуждаемся, а сами помогаем и родителям и родственникам. Когда у нас проблемы, помогают нам. Никто никому ничего не должен мы уже взрослые, самостоятельные люди.
Если уважение как таковое ассоциировать с материальной помощью, тогда естественно какое может быть уважение при отсутствие той самой материальной помощи. Только ведь уважение не только в этом состоит. Я вот к примеру уважаю своих свекровь и свекра только за то, что умные мудрые и при этом не лезут с советами.)
как дети относятся к родителям так и родители к детям.... изначально самый любимый младшенький - все ему! любимый он... а к старости те дети, которые стариков не бросают