Свадьба, венчание, брак

Вы просили когда-нибудь родителей мужа о материальной помощи или вам и так помогают?

не просила и не попрошу. Я и своих не напрягаю, сама уже большая, выкручусь как-нибудь.
Анастасия Матвеева
Лучший ответ
нет, я не собираюсь обижать никого, но я думаю, что взрослый человек не имеет морального права ничего просить у стариков, которые прожили довольно трудную жизнь, взаймы - еще куда ни шло. А так, только если добровольно подарят. Мне свекровь что-то тайком совала, такая добрая была, и то мне было невловко.
Елена Леоненко
а Вы не пробовали расходую часть своего бюджета вписывать в доходную?
Елена Волкова
Ни-КОГ-ДА.. я не самоубийца.
с какой стати? если выросли настолько, чтобы свою семью завести, то жить надо на свой доход и родителям помогать а не у них брать
Напрямую не просила, но когда она звонит (а ее сынок оставил меня с сыном (ее внуком единственным) говорю, что надо то-то и то-то, что не хватает для малыша денег и т. д. Потом она приносит, когда может.... сама, а так я не прошу конечно.
Зачем тогда муж? !
Что бы просить помощь у его родителей?!
никогда не просила. помогают только изредка, на праздники могут немножко подарить.
никогда не прошу
Ирина Яковлева
Они сами иногда помогают.
нет
Lenn Enlend
нет. не просила, потому что вместо внука родилась внучка, и они закрыли тему о помощи.... просто играют когда им нужно.... и редко видятся с ней...
Оля Дашиева
Никогда ничего не просила у родителей мужа, а если иногда пытались "помочь материально" старалась ни копейки не брать. Не нужна была мне именно их помощь
Один раз попросили (не хватало на покупку квартиры) . Не дали. Больше не просили
не просила, но она сама все видит и помогает
у нас наоборот всё....мы помогаем....
Ирина Маркова
Не просила, как-то в голову не приходило. Скорее родителям мужа помощь нужна.
ya proshu roditelei muzha, chtob ne pomogali, no oni pomogaut vse ravno:)
Zamzagul Mukusheva
нет, не просила.... а наоборот дают понять что мы вас вырастили, а теперь вы нам помогайте....
Мы не просим. А вот у нас требуют его родители. Особенно мать так как считает что мы обязаны содержать ее раз "позволили себе сделать ремонт". А то что она НИКОГДА ни где не работала и не собирается то в этом тоже мы виноваты. Так что не обижайтесь если не дадут. Главное что не упрекают что вы им не помогаете.
Алиса Новак
нет не просила они и так помогают. даже после его гибели
Родители мужа нам и так сами помогают, без просьб, но было пару раз, что просили, но всегда делал это муж, ведь это его родители
Здравствуйте, никогда не просила и никогда не попрошу.
А муж сам попросить не может? Все таки это его родители. А сама я делаю так. Перед тем как попросить денег не сопративляюсь всем вредным вещам, которым они учат внучка, выслушиваю наболевшее, сочуствую, а уже потом подхожу и с честными глазами говорю "Мама (свекровь) надо денег столько-столько тудато-тудато. У тебя есть достаточно свободные деньги? Есть, дай пожалуйста. Нет, а когда будут дашь" Как правило срабатывает. Именно таким образом нам дали денег на стиральную машину и мне на права. Хотя они и так нам помогают, жаловаться грех.