Свадьба, венчание, брак

должна ли жена уважать родителей мужа? может ли из за этого распасться брак? (ее родители помогают, а его родители нет)

нууу... ее право делать вид, что она Уважает их. .

право, но не обязанность.
Мадина Джангишиева
Лучший ответ
Любовь Хорольская а где банальное уважение к старшим??
Должна, важно для брака, кто может, тот и помогает, не обессудьте.
Зависит от родителей
Если они не адекватны и не достойны уважения то не обязана
Пусть будет нейтралитет
Яков Ульман
Если семья распадается из-за того, что родители мужа не помогают - и слава Богу! Ибо это не семья!
Любовь Хорольская она распадается от негатива постоянного в адрес родителей мужа от жены
Людмила Бобкова Вот и у меня распался брак из-за такого, этот негатив к моим родственникам от моей жены я терпел 1,5 года точно, вечные упреки что ее семья помогает а моя нет, а я ей самим нужно добиваться все и тогда будет гармония в семь. Сам подал на развод + делал порядок общением с ребенком, так как она не хотела давать мне его видеть... И после этого начинаешь думать где мои глаза были... Но в одном я буду благодарен ей всегда ЗА СЫНА, он подрастет и я все объясню ему...
Как говориться только на своих ошибках учимся....
Эраре гуманум эст - человеку свойственно ошибаться .
мужчине надо было не жениться на дуре
Таня Рытова
Роза Ваганова очень примитивно
Меркантильно как-то уважать только в обмен на помощь.
Таня Сиренко
Это право родителей. помогать или нет.
Они не обязаны помогать
А уважать родителей нужно! ! Какие бы они ни были.
естественно ему надоест это слушать. Это его родители. а она так отзывается о них. пусть свой рот закроет. Глупая жена. естественно она не права.
Любовь Хорольская я зарабатываю достаточно чтобы прокормить всех, чтобы одеть ребенка....но сердобольные женины родители сумками питание носили, я им благодарен искренне! но из за этой сердобольности мои стали выглядеть "блекло"....короче *опа....
короче благими намерениями выстлана дорога в ад
уважать должна. а вот помогать они не обязаны вообще.
Ну- не могут и не помогают. Семья- это отдельная ячейка. Она не должна ждать помощи от кого бы то ни было. Сами должны справляться. И не реагировать ни на кого. Почему семья должна распадаться, если кто-то не дал денег?
Вообще УВАЖАТЬ нужно всех и всегда, как бы вы на кого обижены не были. Как вы ребенка будете воспитывать, если элементарных вещей не знаете?
У него такое родите какие есть - и оттого что вы их будете оскорблять он не начнет уважать вас - скорее всего он и так понимает их косяки - просто родителей не выбирают.
Маша Золотцева
Любовь Хорольская вот больше всего я боюсь что сына воспитают по образу и подобию себя....
Что говорится в Библии о разводе?
Мал. 2:15, 16: «„Следите.. . за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса. )
Любовь Хорольская здесь ни слова о почитании старших....про разводы я в курсе что говорится в библии! поэтому вопрос серьезный
Думаю, что дело не в памперсах, а в том что родители мужа не уделяют внимания внуку ( внучке) . Донесите до жены, что главное, что вы любите ее и ребенка и все сами можете купить, а отношение бабушек и дедушек вторично. А насчет уважения, думаю что уважение нужно заслужить, автоматически, у меня например, уважать людей не всегда получается)))
Любовь Хорольская дело не в памперсах - мы можем все купить и еще впрок....внимания? если люди предпенсионного возраста работают день/ночь 2-е дома на интенсивке где бегать иногда приходится - сами понимаете хочется отдохнуть им...не так часто как пенсионеры - родители жены....
Любовь Хорольская вы можете неуважать кого угодно, но если вам человек не сделал плохого и не делает того что вы сами ждете от него - как тут быть? к тому же не достаточно того что эти люди родители мужа????
Ольга Невмержицкая Тогда не понимаю вашу супругу, если со стороны родителей действительно все гладко...
Когда супруги уважают друг друга, то и с родителями будет все ровно. Помогают - прекрасно, не помогают - сами справитесь, а при чем тут уважение? Помогли - уважаю, а если вы не помогаете родителям - то вас уважать не стоит, какие -то товарно-денежные отношения))
Наталья Минина о, у нас похожая ситуация, но мы сразу поставили так - понадобиться что - попросим) родители мужа тоже вкладываются в дачу, внуку ничего. Да могли бы...но это личное дело каждого... Моя мама то внуку чего купит, то мне в салон посещение оплатит, хотя могла бы тоже норковую шубу купить... просто ваша семья (вы и ваша жена) должны понять, что теперь вы - отдельная планета. Ваши , не ваши родители...это та семья, из которой вы вышли ...и кто, и сколько помогает вашей семье - не важно, важны только вы и то что вы лично, каждый из вас делает для семьи. Мы с супругом прошли через подобный кризис))
Уважать человека не заставишь. Соблюдать приличия и быть вежливой надо.
А мужу, конечно, удобно. Его родители "не обязаны", а родители жены выходит обязаны? И, уж простите, если родители помогают элементарным (памперсы, еда, одежда) , то муж свои обязанности не исполняет (см. семейный кодекс РФ)
Любовь Хорольская конечно, муж всегда во всем виноват....а взять и позвонить - дорогой, купи плиз....12345 нельзя да??? проще маме позвонить и нажаловаться какие мужики невнимательные и наплевательски относятся к своей семье....
Должна жена уважать родителей мужа. Это даже не обсуждается.